Geändert Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
UVgO (Unterschwelle)
Geändert: Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben

Sonder-Kfz "Mehrzweckfahrzeug

Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion · Erfurt

Beschreibung

Kauf eines Sonder-Kfz "Mehrzweckfahrzeug AS TH" für die Thüringer Polizei.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Ausschreibung zum Kauf eines Sonder-Kfz "Mehrzweckfahrzeug AS TH" für die Thüringer Polizei.

Es handelt sich um ein offenes Verfahren mit Standardbekanntmachung. Die genauen Eignungsanforderungen sind im Vergabehandbuch zu entnehmen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Preis 100%

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 15.01.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Änderung Sie sind hier

    Ausschreibung wurde angepasst

    1 Veröffentlichung

    • Frist 15.01.2026 Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 404 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 291.411 €
Median 523.845 €
Oberes Quartil 1.014.400 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 15.01.2026, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 5602-244-2912/1478
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Standort Erfurt
Veröffentlicht 19.11.2025
CPV-Code 34114000
Transportmittel (Was ist das?)
Frist für Rückfragen 15.01.2026
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 169.695 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 84%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Fahrzeuge & Fuhrpark mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 16.381 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/3 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: