Vertrag geändert Bildung & Forschung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle
Geändert: Artikel wurden nicht bei der Ausschreibung vermerkt, fehlende Artikel

Europaweite Ausschreibung über die Lieferung, Montage und Installation von Schulmöbeln für eine weiterführende Schule in Mülheim an der Ruhr

Stadt Mülheim an der Ruhr · Mülheim an der Ruhr · Nordrhein-Westfalen

Beschreibung

Europaweite Ausschreibung über die Lieferung, Montage und Installation von Schulmöbeln für eine weiterführende Schule in Mülheim an der Ruhr

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bildung & Forschung

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Lieferung, Montage und Installation von Schulmöbeln für eine weiterführende Schule.
  • Europaweite Ausschreibung mit dem CPV-Code 39160000.
  • Der Auftraggeber ist die Stadt Mülheim an der Ruhr.

Die Stadt Mülheim an der Ruhr schreibt die Lieferung, Montage und Installation von Schulmöbeln für eine weiterführende Schule europaweit aus.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bildung & Forschung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bildung & Forschung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vertragsänderung Sie sind hier

    Nicht-wesentliche Vertragsänderung

    1 Veröffentlichung

    • 12.08.2026 Artikel wurden nicht bei der Ausschreibung vermerkt, fehlende Artikel aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 355 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 124.615 €
Median 218.044 €
Oberes Quartil 375.066 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 12.08.2026
CPV-Code 39160000
Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel (Was ist das?)
Erfüllungsort Mülheim an der Ruhr, Kreisfreie Stadt

Bieter (1)
Firma WPO GmbH · Illertissen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vertragsänderung (?)
Nicht-wesentliche Vertragsänderung
Vertrag 14.07.2026

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 64.001 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 89%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bildung & Forschung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.402 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -23%
KMU-Bieteranteil 55%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland c/o Bezirksregierung Köln, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 2/3 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Verfahrensart

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: