Mehr Details
Endoskopie und IOPS Erneuerung GynOP
Universitätsklinikum Frankfurt · Frankfurt am Main · Hessen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenEndoskopie und IOPS Erneuerung GynOP🏆 KARL STORZ SE & Co. KG · Tuttlingen
- KARL STORZ SE & Co. KG · Tuttlingen
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Beschaffung von Endoskopie Ausstattung und IOPS für die Gynäkologie.
- Geschätzter Auftragswert: 412.000 EUR.
- Verfahrensart: Offenes Verfahren.
- Erfüllungsort ist Frankfurt am Main.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Erneuerung der Endoskopie Ausstattung sowie den IOPS in den OP Sälen 1&2 der Gynäkologie in Haus 14
Änderungen am Verfahren
3 AktualisierungenDer Auftraggeber hat dieses Verfahren mehrfach aktualisiert — chronologisch, neueste zuerst.
-
📅 Frist verlängert📄 Unterlagen
Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert, Angebotsfrist: 19.06.2026 Korrektur 2: Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde erneut ausgetauscht.
-
📅 Frist verlängert📄 Unterlagen
Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert, Angebotsfrist: 19.06.2026
-
📄 Unterlagen
Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 60 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 40 %Qualität
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/613a8253-dfdf-4d03-8605-32538fbfde70/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 412.000 €4 Veröffentlichungen
- Frist 19.06.2026 Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert, Angebotsfrist: 19.06.2026 Korrektur 2: Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde erneut ausgetauscht. · in TED EU + oev
- Frist 19.06.2026 Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert, Angebotsfrist: 19.06.2026 · in TED EU + oev
- Frist 02.06.2026 Anlage 2 Leistungsbeschreibung wurde korrigiert · in TED EU + oev
- Frist 02.06.2026 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 52 Tage nach Fristende
Auftragnehmer KARL STORZ SE & Co. KGZuschlagswert 422.297 €1 Veröffentlichung
- 10.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Universitätsklinikum Frankfurt nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.