Vergeben Soziales & Pflege Möbel, Haushalts- und ReinigungsartikelSonstige Dienstleistungen ⚡ Eilverfahren
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag

2025-0409 Rahmenvereinbarung über die Durchführung ordnungsbehördlicher Bestattungen der Stadt Duisburg

Einkauf der Stadt Duisburg (10-31) · Duisburg · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    2025-0409 Rahmenvereinbarung über die Durchführung ordnungsbehördlicher Bestattungen der Stadt Duisburg
    Rahmen 289.392 €
    🏆 Liesen GmbH · Duisburg
Auftragnehmer
  • Liesen GmbH · Duisburg
Auftragsvolumen (Rahmen) 289.392 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 06.08.2025

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Rahmenvereinbarung über die Durchführung ordnungsbehördlicher Bestattungen der Stadt Duisburg. Die Rahmenvereinbarung umfasst die Durchführung aller ordnungsbehördlicher Feuer- und Erdbestattungen im gesamten Stadtgebiet Duisburg für die Zeit vom 01.09.2025 bis zum 31.08.2027.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Soziales & Pflege" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.08.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · 2025-0409 Rahmenvereinbarung über die Durchführung ordnungsbehördlicher Bestattungen der Stadt Duisburg
  • Preis 100 Pkt.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Gem. § 160 Abs 3 Nr. 4 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) muss der Antrag auf Nachprüfung innerhalb von 15 Tagen nach Zugang der Mitteilung, dass der Rüge nicht abgeholfen wird, an die Vergabekammer Rheinland, Spruchkörper Köln, Zeughausstraße 2-10, 50667 Köln, Deutschland, gestellt werden. Ein verspäteter Antrag oder ein Antrag ohne vorhergehende Rüge ist unzulässig.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
Liesen GmbH 289.392 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 41 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Liesen GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 289.392 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.08.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Einkauf der Stadt Duisburg (10-31) nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →