Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag

Microsoft Unified Enterprise Services

Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. · Bonn · Nordrhein-Westfalen · Nachgeordnete Behörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Microsoft Unified Enterprise Services
    gesch. 370.000 €
    🏆 Microsoft Deutschland GmbH · München
Auftragnehmer
  • Microsoft Deutschland GmbH · München Großunternehmen
Auftragsvolumen (Rahmen) 370.000 €

Beschreibung

Gegenstand des Vertrags sind Support- und Consulting-Dienstleistungen für die gesamte Microsoft Technologie. Die benötigten Enterprise Support- und Consulting-Leistungen betreffen u.a. die 24/7 Verfügbarkeit und Unterstützung, Eskalationsmanagement für kritische Fällen, Workshops, Proaktive Services wie z.B. Security-Bewertungen, Migrationsvorhaben etc. sowie den proaktiven Support.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Microsoft Unified Enterprise Services
  • Niedrigster Preis 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Microsoft Unified Enterprise Services
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 370.000 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Microsoft Deutschland GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 370.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 24.01.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →