Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet

Reinigungsdienstleistungen Schule, Hort, Turnhalle, FFW, Kegelbahn, Feierhalle

Amt Woldegk · Woldegk · Mecklenburg-Vorpommern · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an HGM Facility GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Amt Woldegk beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Reinigungsdienstleistungen Schule, Hort, Turnhalle, FFW, Kegelbahn, Feierhalle für die Jahre 2026 - 2029

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Vergabe von Reinigungsdienstleistungen für verschiedene kommunale Einrichtungen (Schule, Hort, Turnhalle, FFW, Kegelbahn, Feierhalle) in Woldegk für den Zeitraum 2026-2029.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2029

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Reinigungsdienstleistungen Schule, Hort, Turnhalle, FFW, Kegelbahn, Feierhalle
  • Preis nach Wichtigkeit

    Gesamtangebotspreis (jährliche Preise der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für alle Objekte) unter Berücksichtigung der Leistungsoberwerte bei der Unterhaltsreinigung niedrigster Preis 50 Punkte darüber liegende Preise werden prozentual äquivalent bewertet

  • Qualität nach Wichtigkeit

    Maßnahmen zur Sicherstellung einer gleich bleibenden hohen Qualität der Reinigungsleistungen (Anlage 14 der Vergabeunterlagen) insgesamt 10 Punkte Davon je 2 Punkte für die Positionen 1-4 und je 1 Punkt für die Positionen 5-6.

  • Kosten nach Wichtigkeit

    Quantität angebotene Jahresproduktivstunden (Spalte jährliche Ausführungszeit in Stunden des Preisblattes Unterhalts- und Grundreinigung) höchster Wert 40 Punkte darunter liegende Werte werden prozentual äquivalent bewertet

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 19.11.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 25 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer HGM Facility GmbH
    Zuschlagswert 392.296 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 1.518 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 318.912 €
Median 773.266 €
Oberes Quartil 13.040.786 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 19.11.2025, 09:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 47-5232-2025-06
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Amt Woldegk
Standort Woldegk, Mecklenburg-Vorpommern
Veröffentlicht 19.10.2025
CPV-Codes (2) 90910000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90911200 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Erfüllungsort Windmühlenstadt Woldegk
Laufzeit 01.01.2026 – 31.12.2029
Bindefrist (?) 20 Tage
Frist für Rückfragen 08.11.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 310.850 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.313 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Mecklenburg-Vorpommern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Amt Woldegk. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekollegium des Landes Mecklenburg-Vorpommern bei dem Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit, Schwerin

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

Amt Woldegk · Woldegk

vergabe@amt-woldegk.de
+49 3963 2565-24