Vergeben Sonstiges
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Laborausstattung der Chemiedidaktik (Universität Oldenburg)

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg · Oldenburg · Niedersachsen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

WALDNER Laboreinrichtungen SE & Co. KG

Auftragnehmer

Zuschlagswert 301.605 €
Eingegangene Angebote 3
Zuschlagsdatum 03.08.2026

Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Laborausstattung für die Chemiedidaktik der Universität Oldenburg.
  • Gesamter Auftragswert ca. 301.605 EUR.
  • Die genauen Spezifikationen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
  • Es handelt sich um eine Standardausschreibung mit üblichen Eignungsanforderungen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Lieferung von Laborausstattung für die Labore der Chemiedidaktik der Universiät Oldenburg gemäß Leistungsverzeichnis der Ausschreibung V2.4-560-01/2026. Es geht um die Räume W03 2-206,-208-,220,-222,-225.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Sonstiges-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Sonstiges" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

2 von 3 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (67 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis nach Wichtigkeit

    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Gemäß der Rüge- und Antragsfristen nach § 160 Abs. 3 GWB

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

WALDNER Laboreinrichtungen SE & Co. KG 301.605 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer WALDNER Laboreinrichtungen SE & Co. KG
    Zuschlagswert 301.605 €

    1 Veröffentlichung

    • 02.09.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Carl von Ossietzky Universität Oldenburg nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →