Frist abgelaufen Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag

Dienstleistung Personal- und Prozessorganisation

Klassik Stiftung Weimar · Weimar · Thüringen

Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Klassik Stiftung Weimar beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Erfüllungsort: 99423 Weimar Vergabestelle: Klassik Stiftung Weimar Angebotsfrist: 30.07.2026 10:00 Veröffentlichungsende: 30.07.2026 10:00

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Beratung & Dienstleistungen

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung sind Dienstleistungen zur Personal- und Prozessorganisation.
  • Die Klassik Stiftung Weimar ist der Auftraggeber mit Sitz in Weimar.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Angebotsfrist am 30.07.2026.
  • Der CPV-Code 79414000 deutet auf Beratungsleistungen im Bereich Geschäftsführung hin.

Die Klassik Stiftung Weimar sucht Dienstleistungen im Bereich Personal- und Prozessorganisation.

Der genaue Leistungsumfang und die geschätzten Kosten sind nicht spezifiziert, aber es handelt sich um eine offene Dienstleistungsausschreibung mit Angebotsfrist am 30.07.2026. Bieter müssen die allgemeinen Eignungskriterien erfüllen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Thüringen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 661 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 305.760 €
Median 846.900 €
Oberes Quartil 2.297.592 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 30.07.2026 (abgelaufen)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Weimar, Thüringen
Veröffentlicht 03.07.2026
CPV-Code 79414000
Unternehmensberatung und -dienstleistungen (Was ist das?)
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (service.bund.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 6.6
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 84.939 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Beratung & Dienstleistungen mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 9.035 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 23 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 38%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Thüringen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Klassik Stiftung Weimar. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: service.bund.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Am 07.07.2026 in der amtlichen Quelle bestätigt

Daten korrigieren →

Quelle: service.bund.de

Nationale Unterschwellen-Ausschreibung (UVgO / VOB/A Abschnitt 1), aggregiert über service.bund.de. Die Original-Bekanntmachung ist dort nur während der laufenden Angebotsfrist abrufbar — nach Fristende entfernt service.bund.de den Eintrag.