Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag

Standsicherheitsprüfung 2026

Hamburg Verkehrsanlagen GmbH · Hamburg Hamburg Karte anschauen · Hamburg

Frist vorbei — Zuschlag ansehen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Hamburg Verkehrsanlagen GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Erfüllungsort: 22041 Hamburg Vergabestelle: Hamburg Verkehrsanlagen GmbH Angebotsfrist: 18.08.2026 09:00 Veröffentlichungsende: 18.08.2026 09:00

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand sind Standsicherheitsprüfungen für das Jahr 2026.
  • Die Vergabe erfolgt als offenes Verfahren durch die Hamburg Verkehrsanlagen GmbH.
  • Die Angebotsfrist endet am 18. August 2026 um 09:00 Uhr.
  • Der CPV-Code 71000000 deutet auf Dienstleistungen im Bereich Architektur, Bauwesen und städtebauliche Planung hin.

Die Hamburg Verkehrsanlagen GmbH sucht Dienstleistungen zur Standsicherheitsprüfung für das Jahr 2026.

Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren mit Angebotsfrist am 18.08.2026. Es werden voraussichtlich Nachweise über die Eignung für solche Prüfungen gefordert.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Wertung

    Angebote werden geprüft

  2. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

  3. Ausschreibung Sie sind hier

  4. Zuschlag oeffentlichevergabe.de

    Vergabeergebnis — Auftrag wurde erteilt oder Verfahren beendet.

    Automatisch erkannt über Auftraggeber, Datum und Titel-Ähnlichkeit. Bei Fehlzuordnung: melden.

    1 Veröffentlichung

Preiseinschätzung

Basierend auf 15.688 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 124.366 €
Median 310.696 €
Oberes Quartil 815.268 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.