Offenes Verfahren Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag

WC-Trennwandanlagen - Neubau Grundschule Bungerhof

Stadt Delmenhorst · Delmenhorst · Niedersachsen

Angebote bis 13.10.2026 (noch 41 Tage)

Beschreibung

Erfüllungsort: 27753 Delmenhorst Vergabestelle: Stadt Delmenhorst Angebotsfrist: 13.10.2026 09:00 Veröffentlichungsende: 13.10.2026 09:00

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von WC-Trennwandanlagen.
  • Der Erfüllungsort ist 27753 Delmenhorst.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Die Angebotsfrist endet am 13.10.2026 um 09:00 Uhr.

Die Stadt Delmenhorst schreibt die Lieferung und Montage von WC-Trennwandanlagen für den Neubau der Grundschule Bungerhof aus.

Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren mit Angebotsfrist am 13.10.2026. Es werden die üblichen Eignungsnachweise für Bauleistungen erwartet.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 8.094 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 95.832 €
Median 270.838 €
Oberes Quartil 624.957 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 13.10.2026 (noch 41 Tage)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Delmenhorst
Standort Delmenhorst, Niedersachsen
Veröffentlicht 31.08.2026
CPV-Code 45421152
Bauleistungen (Was ist das?)
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (service.bund.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.322 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.725 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Niedersachsen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadt Delmenhorst. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: service.bund.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Am 02.09.2026 in der amtlichen Quelle bestätigt

Daten korrigieren →

Quelle: service.bund.de

Nationale Unterschwellen-Ausschreibung (UVgO / VOB/A Abschnitt 1). Aggregiert aus dem Vergabeportal von Bund, Land oder Kommune. Vollständiger Ausschreibungstext und Unterlagen im Original-Portal: