Mehr Details
Rahmenvertrag Reparaturleistungen an abwassertechnischen Anlagen und Herstellung neuer SW-Grundstücksanschlüsse
Entwässerungsbetrieb Lutherstadt Wittenberg · Lutherstadt Wittenberg
Angebote bis 29.09.2026, 10:00 Uhr (noch 24 Tage)
Beschreibung
Rahmenvertrag für die Herstellung von ca. 35 Grundstücksanschlüssen und ca. 45 Reparaturaufträgen im Entsorgungsgebiet des Entwässerungsbetrieb Lutherstadt Wittenberg (ELW) Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028, mit der Option auf Verlängerung bis 31.12.2029 Geschätztes Auftragsvolumen für die gesamt mögliche Vertragslaufzeit von 3 Jahren: ca. 470.000,00 € Netto
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Rahmenvertrag für Reparaturleistungen und Herstellung von abwassertechnischen Grundstücksanschlüssen.
- Umfang: ca. 35 Neuanschlüsse und ca. 45 Reparaturaufträge.
- Geschätztes Volumen: ca. 470.000,00 € Netto über 3 Jahre.
- Verfahrensart: Offenes Verfahren (de-open).
- Die Bewerbung erfordert nachweislich Erfahrung in derartigen Tiefbauarbeiten.
Gesucht wird ein Rahmenvertrag für die Herstellung von ca. 35 abwassertechnischen Grundstücksanschlüssen und die Durchführung von ca. 45 Reparaturaufträgen im Entsorgungsgebiet des ELW.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Nachprüfungsstelle: Landesverwaltungsamt - Vergabekammer 3 Ernst - Kamieth- Str. 2 , 06112 Halle / Saale
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier noch 24 Tage
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 29.09.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Frist nicht verpassen?
Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.586 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.