Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Gebäudereinigung für die Staatliche Realschule in Landshut an der Fuggerstraße 2

Stadt Landshut · Landshut · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterhaltsreinigung
    🏆 Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH · Eching
  • Los 2 Vergeben
    Glas- und Rahmenreinigung
    🏆 Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH · Eching
Auftragnehmer
  • Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH · Eching
Zuschlagswert 514.161 €
Eingegangene Angebote 8
Zuschlagsdatum 08.08.2025

Bieter-Übersicht: 8 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um die Ausschreibung der Gebäudereinigung für die Staatliche Realschule an der Fuggerstraße 2, in 84034 Landshut im Ortsteil Münchnerau. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen: Los 1: Unterhaltsreinigung Los 2: Glas- und Rahmenreinigung

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.08.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Unterhaltsreinigung
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 65 %
    Qualität

    Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabenterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a

  • Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sin in den Vergabeunterlagen aufgeführt. 35 %
    Preis

    Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a

Los 2 · Glas- und Rahmenreinigung
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 65 %
    Qualität

    Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabenterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a

  • Preis 35 %

    Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Unterhaltsreinigung
Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH 574.645 €
Los 2 Glas- und Rahmenreinigung
Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH 37.207 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 111 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH
    Zuschlagswert 514.161 €

    1 Veröffentlichung

    • 11.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Landshut nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →