Mehr Details
ZAW - Fachkrankenpfleger/in Notfallpflege in Hamburg | ML 309
BAPersBw I 1.5.2.3 Team Beschaffung BFD/ZAW · Köln
Angebote bis 01.10.2026, 13:00 Uhr (noch 29 Tage)
Beschreibung
Vorbereitung und Erwerb des Abschlusses Fachgesundheits- und Krankenpfleger/in für Notfallpflege (gemäß Empfehlung der Deutschen Krankenhaus Gesellschaft für die Weiterbildung Notfallpflege vom 18.06.2019). Rahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.08.2027 - 31.07.2031 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Die Maßnahme hat eine Dauer von 24 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bildung & Forschung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Weiterbildung zum/zur Fachgesundheits- und Krankenpfleger/in für Notfallpflege.
- Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit vom 01.08.2027 bis 31.07.2031 mit einer Verlängerungsoption.
- Die Weiterbildungsmaßnahme dauert 24 Monate und ein Abruf pro Jahr ist geplant.
- Es handelt sich um eine einzelne Position ohne Losaufteilung.
Gesucht wird die Vorbereitung und der Erwerb des Abschlusses Fachgesundheits- und Krankenpfleger/in für Notfallpflege.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bildung & Forschung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bildung & Forschung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Kriterium nach Wichtigkeit
siehe Vergabeunterlagen
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier noch 29 Tage
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 01.10.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Frist nicht verpassen?
Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.060 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.