Mehr Details
Mobile Device Management Plattform 2024
ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen · Gießen · Hessen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Bechtle GmbH & Co. KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →2 bezugsberechtigte Einrichtungen anzeigen
Beschreibung
Der Ausschreibungsgegenstand umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung bis zu drei Wirtschaftsteilnehmern einer Software-Lösung zum Verwalten von mobilen Endgeräten sowie weitere ergänzende Vertragsleistungen. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Vergabeunterlage, dort insbesondere aus den Vertragsbedingungen sowie der Leistungsbeschreibung und des Preisblattes. Über die Regelvertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung der Bekanntmachung schätzen die Auftraggeber einen Auftragswert von 4.000.000,00 Euro (netto) für die ekom21 und 1.000.000,00 Euro (netto) für die KIV Thüringen. Der Höchstwert ist auf insgesamt 7.000.000,00 Euro (netto). Der geschätzte Auftragswert basiert auf den Erfahrungen der letzten Jahre einschließlich geschätzter Mehrbedarfe.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert
Verlängerung der Angebotsfrist
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: IT & Digitalisierung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand ist eine Mobile Device Management Plattform und ergänzende Dienstleistungen.
- Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Anbietern geschlossen.
- Der geschätzte Gesamtauftragswert beträgt 7.000.000,00 Euro netto.
- Die Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Gesucht wird eine Software-Lösung für das Mobile Device Management (MDM) sowie ergänzende Dienstleistungen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
Es gilt das Recht des Landes Hessen.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 01.03.2024 Verlängerung der Angebotsfrist · in TED EU + oev aktuell
- Frist 23.02.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 101 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (3) Bechtle GmbH & Co. KG · REDNET GmbH · ThinkRED West GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.599 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.