Mehr Details
Unterhalts- und Sonderreinigung Behördenhaus Melsungen
Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Zentrale Beschaffung- · Wiesbaden · Hessen · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Fa.Hentrich GmbH Gebäudereinigung →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 826.750,04 m² (Vollreinigung: 444.044,62 m² und Sichtreinigung: 382.705,42 m²) sowie Sonderreinigung im Außenbereich (2 x wöchentliche Beseitigung von Flugmüll, wöchentliche Leerung eines Abfallbehälters sowie 1 x monatliches Kehren eines Fahrradstellplatzes). Objekt: Behördenhaus Melsungen, Kasseler Str. 29-31, 34212 Melsungen In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Facility Management & Gebäudetechnik
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Unterhalts- und Sonderreinigung des Behördenhauses Melsungen.
- Umfangreiche Flächen von 826.750,04 m² für Unterhaltsreinigung (Voll- und Sichtreinigung) sowie Außenreinigung.
- Der Auftraggeber ist der Landbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH).
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
Die Ausschreibung betrifft die Unterhalts- und Sonderreinigung des Behördenhauses Melsungen mit einer Gesamtfläche von über 826.000 m².
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.08.2028
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Gesamtpreis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 08.04.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 64 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Fa.Hentrich GmbH Gebäudereinigung1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 4.880 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.