Mehr Details
24E70085: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Raumlufttechnische Anlagen
Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen · Clausthal-Zellerfeld
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Aircraft Klima Kälte GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagem… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Raumlufttechnische Anlagen Gebäude 1840: 2 St. kombinierte Zu-/ Abluftanlagen für Laborräume, 1 St. kombinierte Teilklimaanlage für NMR-Raum, 1 St. kombinierte Zu-/ Abluftanlage für Seminar-/Umkleidebereich, 1 St. kombinierte Zu-/ Abluftanlage für WC-Räume, 2. St. Abluftanlagen für Sicherheitsschränke und Laborabzüge, jeweils einschl. Kanalsystem (verz. Stahlblech, PPs) mit Einbauteilen wie Brandschutzklappen, Volumenstromreglern, Luftauslässen etc. Gebäude 1810: 2 St. kombinierte Zu-/ Abluftanlage für Laborräume, 1 St. Abluftanlage für Sicherheitsschränke, jeweils einschl. Kanalsystem (verz. Stahlblech, PPs) mit Einbauteilen wie Brandschutzklappen, Volumenstromreglern, Luftauslässen etc.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung und Installation von raumlufttechnischen Anlagen für Labor-, NMR-, Seminar-, WC- und Sicherheitsbereiche.
- Die Leistung umfasst die Anlagen selbst sowie die dazugehörigen Kanalsysteme und Einbauteile wie Brandschutzklappen und Volumenstromregler.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 1.282.000 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
Die Ausschreibung betrifft die Lieferung und Installation von raumlufttechnischen Anlagen in verschiedenen Instituten des TUC Campus Chemie in der Leibnizstraße.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 23.10.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Einziges Zuschlagkriterium ist der Preis 100 %Preis
Das wirtschaftlich günstigste Angebot in Bezug auf Preis.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 1.282.000 €1 Veröffentlichung
- Frist 17.04.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 126 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Aircraft Klima Kälte GmbHZuschlagswert 1.384.092 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 7.838 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.