Frist abgelaufen Entsorgung & Recycling
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 16 Lose

RV Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime, Oberbayern

Regierung von Oberbayern - SG 14.1 · München · Bayern · Landesbehörde

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an BeKa Security Dienstleistungs GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Regierung von Oberbayern - SG 14.1 beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Eichstätt — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Stadt Ingolstadt, Landkreise Neuburg-Schrobenhausen und Pfaffenhofen — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Ebersberg — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Dachau und Fürstenfeldbruck — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Landsberg-Lech und Weilheim-Schongau — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Starnberg I (Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 6 beschrieben) — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Starnberg II (Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 7 beschrieben) — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Garmisch-Partenkirchen — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Freising und Erding — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München West-Süd, Teile des Landkreises München-Land I (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 10 beschrieben) — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München Ost, München-Land II (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 11 beschrieben) — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München Nord, München-Land III (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 12 beschrieben) — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Bad Tölz-Wolfratshausen und Miesbach — Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Mühldorf und Rosenheim, Stadt

Vollständige Beschreibung (2.220 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Entsorgung & Recycling

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung sind umfassende Winterdienstleistungen für Gemeinschafts- und Übergangswohnheime in Oberbayern.
  • Die Leistung wird in 15 separate Lose aufgeteilt, die verschiedene Landkreise und Städte abdecken.
  • Bieter müssen nachweisen, dass sie über die notwendige Ausrüstung, das Personal und die Erfahrung für die Erbringung von Winterdienstleistungen verfügen.
  • Es wird erwartet, dass Bieter Erfahrung in der Erbringung ähnlicher Dienstleistungen nachweisen können.

Die Ausschreibung betrifft Winterdienstleistungen für Gemeinschafts- und Übergangswohnheime in verschiedenen Landkreisen Oberbayerns.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.10.2026

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 3× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Verfahrensmerkmale

„Formblätter: - 01.01_Verfahrenshinweise und bes. Bewerbungsbedingungen - 01.02_Dokumentenverzeichnis Vertragsunterlagen: - 1 Rahmenvertrag_Winterdienst - 2 LV_Lose_1-16“

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 13.05.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Keine Angebote eingegangen

Preiseinschätzung

Basierend auf 896 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 217.500 €
Median 420.368 €
Oberes Quartil 645.438 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

Stammdaten
Angebotsfrist 13.05.2025, 10:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 0270.ZV-12-25-01
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort München, Bayern
Veröffentlicht 11.04.2025
CPV-Codes (2) 90620000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90630000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Lose 16 (max. 8 bewerbbar · max. 8 gewinnbar)
Erfüllungsort Siehe die jew. Leistungsverzeichnisse hierzu.
Laufzeit 01.11.2025 – 31.10.2026
Verlängerungsoption bis zu 3× verlängerbar
Bindefrist (?) 45 Tage
Frist für Rückfragen 06.05.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 311.348 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 93%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Entsorgung & Recycling mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 7.907 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Regierung von Oberbayern - SG 14.1. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Original-Bekanntmachung

Diese Vergabe ist auch auf TED EU veröffentlicht — mit Originaldokumenten und allen Sprachfassungen:

Vergabestelle

Regierung von Oberbayern - SG 14.1 · München

poststelle@reg-ob.bayern.de
+49 8921760