Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Grundlastvertrag Ingenieurvermessung für das Oberbauprogramm DB Netz AG RB SW

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Grundlastvertrag Ingenieurvermessung für das Oberbauprogramm DB Netz AG RB SW
    Rahmen 2.528.893 €
    🏆 Ingenieurgesellschaft Werny & Partn · Ramstein-Miesenbach
Auftragnehmer
  • Ingenieurgesellschaft Werny & Partn

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 2.528.893 €
Eingegangene Angebote 5

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Grundlastvertrag für Ingenieurvermessungsleistungen im Oberbauprogramm der DB Netz AG.
  • Geschätzter Auftragswert von 2.528.893 EUR.
  • Verfahrensart ist eine nicht offene, nicht wettbewerbliche Ausschreibung (neg-w-call).
  • Bieter müssen ihre Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit nachweisen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Grundlastvertrag Ingenieurvermessung für das Oberbauprogramm DB Netz AG RB SW

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Aufgrund eines Fehlers in der eForms sind Texte in einem Textfeld nicht veröffentlicht worden. Der Abschnitt "Verfahren" wurde textlich erweitert.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 03.02.2029

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Grundlastvertrag Ingenieurvermessung für das Oberbauprogramm DB Netz AG RB SW
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 224 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Ingenieurgesellschaft Werny & Partn

    1 Veröffentlichung

    • 14.04.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrwe… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →