Mehr Details
Rahmenvertrag über Marketingleistungen für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH - 30020119
Vergabe-Ergebnis
Unique1 GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvertrag für Marketingleistungen (analog/digital, Vertriebsunterstützung) für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH.
- Maximales Abrufvolumen von 2.400.000,00 € über 3 Jahre mit optionalen Verlängerungen.
- Mindestens 800.000,- € Jahresumsatz in Bezug auf die ausgeschriebenen Leistungen ist zwingende Voraussetzung.
- Erforderlich sind Kenntnisse in Print-, Online-Marketing, Social Media und digitaler Transformation.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages "Marketingleistungen" für Konzeption, Unterstützung, Beratung und Umsetzung von analogen und digitalen Kommunikationsmaßnahmen sowie vertriebsunterstützende Marketingleistungen bei der Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH im klassischen Personennahverkehr, aber auch mit neuen Mobilitätsangeboten. Hierzu bedarf es Know-how in den Bereichen Print- und Online-Marketing und -Vertrieb, Out-of-Home-Kommunikation sowie Social Media, Digitale Transformation sowie die örtliche Präsenz für Vor-Ort-Termine im Hause der Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH. Der Rahmenvertrag dient der Durchführung der o. g. Agentur-/Marketingleistungen. Dabei ist aus diesem Rahmenvertrag kein Anspruch auf einen bestimmten Umfang auszuführender Leistungen abzuleiten. Ebenso besteht kein Anspruch auf Ausschließlichkeit. Als Basis der Leistungsvergütung gelten die in der Honorartabelle anzugebenden Honorarsätze. Die Honorarsätze verstehen sich dabei einschließlich aller Neben- und Reisekosten zzgl. der gesetzl. MwSt. Für den Vertragszeitraum 01.06.2024 bis 31.05.2027 bleiben die Honorarsätze unverändert gültig. Eventuell erforderliche Erhöhungen der Honorarsätze für die optionalen Verlängerungsjahre sind uns frühzeitig schriftlich unter Einreichung entsprechender Nachweise anzukündigen und bedürfen der schriftlichen Genehmigung durch die vertragschließende Abteilung. Das Abrufvolumen inkl. Druck- und Fremdkosten für die Laufzeit von 3 Jahren plus optionaler Verlängerungsmöglichkeit von 3 x 1 Jahren beträgt maximal 2.400.000,00 €uro. Wird das Abrufvolumen vor Ende der Laufzeit erreicht, gilt der Rahmenvertrag als ausgeschöpft und beendet. Der Jahresumsatz der interessierten Agenturen in Bezug auf die ausgeschriebenen Leistungen muss ≥ 800.000,- € sein. Die vorgenannte Summe ergibt sich aus dem doppelten des prognostizierten Jahresabrufvolumen (inkl. Druck- und Fremdkosten). Bieter mit einem niedrigeren Jahresumsatz werden vom weiteren
Vollständige Beschreibung (2.066 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
7 von 7 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Kreativität, Plausibilität, Zielgruppenausrichtung, Passung zur Stadt sowie zur Marke 60 %Qualität
-
Preis 40 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 91 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Unique1 GmbH1 Veröffentlichung
- 21.05.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.