Mehr Details
Neubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk 14: Fachklassenausstattung
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenNeubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk 14: Fachklassenausstattung🏆 Weber & Kunz GmbH · Stollberg
- Weber & Kunz GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Gegenstand ist die Fachklassenausstattung für den Neubau der Anne-Frank-Realschule plus.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 405.964 EUR.
- Umfangreiche Lieferung von Labormöbeln, Versorgungssystemen und Sicherheitsschränken ist erforderlich.
- Es handelt sich um ein offenes, standardmäßiges Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Liegenschaft: Schulzentrum Montabaur Bauvorhaben: Neubau der Anne-Frank-Realschule plus Die nachbeschriebene Leistung setzt sich zusammen aus: -4 Deckenversorgungssystemen (davon 2 mit Gas) -4 Anschlussschränke -1 wandständiges Digestorium -1 mobiles Digestorium -2 Medienzellen (davon 1 inklusive Gas) -1 Sicherheitsschrank für Laugen und Säuren -1 Sicherheitsschrank für Chemikalien mit Giftfach -1 Gefahrstoffschrank für brennbare Flüssigkeiten -1 Umbauschrank mit Kühl- und Brutschrank -43 Schränke (davon 31 mit verglasten Türen) -3 Aufsatzschränke mit Leiternzarge -3 Leitern -4 Lehrertische inklusive SPlitterschutzwand -4 Stromversorgungsgeräte -16 fahrbare Laborwagen -60 Schülertische -1 Tischplatte mit Unterschränken -4 Laborspülen inklusive Abtropfgestell -4 Laborspülen inklusive Augendusche -1 Laborspüle inklusive Abtropfgestell und Augendusche -2 Laborspülmaschinen -127 Drehstühle -7 Erste-Hilfe-Sets
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
3 von 3 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Der Zuschlag wird (falls nicht besondere Gründe dem entgegenstehen) an den Unternehmer erteilt, der das wirtschaftlichste Angebot abgibt. Das wirtschaftlichste Angebot ist das preislich günstigste Angebot (welches noch in der Wertung verblieben ist). Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Preis. Der Angebotspreis wird über das Dokument "Angebotsschreiben" ermittelt. Die Preisangaben sind in den entsprechenden markierten Positionen vom Bietenden einzutragen. Die Preise (Einheitspreise, Pauschalpreise, Verrechnungssätze, etc.) sind ohne Umsatzsteuer anzugeben. Der Umsatzsteuerbetrag ist unter Zugrundelegung des geltenden Steuersatzes am Schluss des Angebots hinzuzufügen. Es werden nur Preisnachlässe gewertet, die - ohne Bedingungen als Vomhundertsatz auf die Abrechnungssumme gewährt werden, und - an der der in der Angebotsübersicht bezeichneten Stelle aufgeführt sind. Nicht zu wertende Preisnachlässe (Skonti,...) bleiben Inhalt des Angebotes und werden im Fall der Auftragserteilung Vertragsinhalt. Alle Preise sind in Euro anzugeben. Entspricht der Gesamtbetrag einer Ordnungszahl (Position) nicht dem Ergebnis der Multiplikation von Mengenansatz und Einheitspreis, so ist der Einheitspreis maßgebend.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Weber & Kunz GmbHZuschlagswert 405.964 €2 Veröffentlichungen
- 04.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 13.05.2025 Auch in TED EU publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Kreisverwaltung des Westerwaldkreises nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.