Mehr Details
Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch PV-Anlage EU-weite Ausschreibung nach VOB
Vergabe-Ergebnis
Lohse Solar GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf den Dachflächen der Eissporthalle.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 117.607,32 EUR.
- Die Ausführungszeit ist vom 02.06.2025 bis zum 29.09.2025 vorgesehen.
- Es handelt sich um eine EU-weite Ausschreibung nach VOB.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Hierfür wurde die vorhandene Hallenkonstruktion erneuert. Weiterhin wurden zwei Anbauten errichtet. Der Bauherr schreibt die Photovoltaikanlagen auf den Dachflächen der Eissporthalle aus. Die Ausführung ist vom 02.06.2025 bis zum 29.09.2025 vorgesehen
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
5 von 6 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (83 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis nach Wichtigkeit
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer Lohse Solar GmbHZuschlagswert 117.607 €1 Veröffentlichung
- 11.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.