Vergeben Verkehr & Logistik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Weichenlagesignalisierung

Rhein-Neckar-Verkehr GmbH — MV Mannheimer Verkehr GmbH

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    LV Lieferung WLS Los1 MV
    Rahmen 153.688 €
    🏆 Stadler Signalling Deutschland GmbH · Braunschweig
  • Los 2 Vergeben
    LV Lieferung WLS Los2 rnv
    Rahmen 227.738 €
    🏆 Stadler Signalling Deutschland GmbH · Braunschweig
Auftragnehmer
  • Stadler Signalling Deutschland GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 381.426 €
Eingegangene Angebote 2

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Weichenlagesignalisierungen für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH.
  • Geschätzter Auftragswert beträgt 381.426,24 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • CPV-Code 34632200 deutet auf Schienenfahrzeugteile hin.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Lieferung von Weichenlagesignalisierungen für die MV Mannheimer Verkehr GmbH — Lieferung von Weichenlagesignalisierungen für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 25 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Stadler Signalling Deutschland GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 16.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Rhein-Neckar-Verkehr GmbH — MV Mannheim… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
381.426 €
Geschätzter Wert
entspricht Branchen-Median

Vergabenummer 062-26-EK7
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 16.06.2026
CPV-Code 34632200
Transportmittel (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,1)
Erfüllungsort Mannheim
Laufzeit 22.06.2026 – 31.12.2028
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Stadler Signalling Deutschland GmbH

Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 168.581 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 85%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verkehr & Logistik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.780 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Rhein-Neckar-Verkehr GmbH — MV Mannheimer Verkehr GmbH

vergabe@rnv-online.de
+49 6214651730