Mehr Details
Unterhaltsreinigung / Glasreinigung
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenUnterhaltsreinigung🏆 Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH · Berlin
-
Los 2 VergebenGlasreinigung🏆 Form Dienstleistungen GmbH · Berlin
- Form Dienstleistungen GmbH
- Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Unterhalts- und Glasreinigung für ein Forschungsinstitut.
- Die Unterhaltsreinigung umfasst ca. 20.000 m² täglicher Reinigung von Büros, Laboren, Fluren und Sanitäranlagen.
- Die Glasreinigung (Fenster, Glaspartitionen, Jalousien) wird 2x bzw. 1x jährlich durchgeführt.
- Die Leistung beinhaltet Abfallentsorgung und Desinfektion.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Unterhaltsreinigung am Forschungsinstitut - Tägliche Reinigung von Büroräumen, Laboren, Fluren und Sanitäranlagen (ca. 20.000 m²) inkl. Abfallentsorgung und Desinfektion. — Glasreinigung am Forschungsinstitut - Reinigung von Fenstern, Glaspartitionen inkl. Rahmen und Schwellen 2x jährlich (ca. 9.000 m²); sowie Außenjalousien 1x jährlich (ca. 2.500 m²)
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.06.2031
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
9 von 9 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 50 %
Personalkonzept: 60% Umweltkonzept: 40% Z=L/P, L=Leistung, P=Preis
-
Bewertet werden Qualität, Nachvollziehbarkeit und auftragsbezogene Eignung des Umweltkonzepts. 20 %Qualität
Personalkonzept: 60% Umweltkonzept: 40% Z=L/P, L=Leistung, P=Preis
-
Preis 100 %
Gewertet wird der niedrigste Preis.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 48 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Form Dienstleistungen GmbH · Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH1 Veröffentlichung
- 22.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Max-Planck-Institut für molekulare Genetik nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.518 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.