Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Schlosserarbeiten Freianlagen

Stadt Freising

Vergabe-Ergebnis

Lindner Metall GmbH & Co. KG

Auftragnehmer

Zuschlagswert 29.073 €
Eingegangene Angebote 35

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Schlosserarbeiten für Freianlagen, konkret eine Pergola aus Stahl mit Holzlamellen.
  • Der geschätzte Wert des Auftrags liegt bei 29.073 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
  • Erfahrung im Metallbau und der Fertigung von Stahlkonstruktionen ist für die Bewerbung essenziell.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Pergola Stahlkonstruktion mit Holzlamellen, L ca. 36 lfm

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.10.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Der Preis ist das eizige Zuschlagskriterium 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 39 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lindner Metall GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 29.073 €

    1 Veröffentlichung

    • 29.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Freising nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →