Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Sporthallentüren, Prallwand

Kemptener Kommunalunternehmen

Vergabe-Ergebnis

Kneitschel GmbH & Co. KG

Auftragnehmer

Zuschlagswert 460.521 €
Eingegangene Angebote 6

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Montage von Sporthallentüren, Prallwänden und Wandverkleidungen.
  • Umfangreiche Mengen an Holzlamellen- und Paneelverkleidungen, inklusive Akustik- und Dämmmaterial.
  • Ca. 8 Sporthallentüren und 6 Sporthallentore sind ebenfalls Teil der Leistung.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 460.521,10 EUR.
  • Bieter sollten Erfahrung in der Ausführung ähnlicher Bauleistungen im Sportstättenbereich nachweisen können.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Wandbekleidung Holzlamellen 40/18 mm, als Prallwand, akustisch wirksam ca. 160 m² Wandbekleidung Holzlamellen 40/18 mm, starr, akustisch wirksam ca. 130 m² Lieferung Plattenmaterial für Lamellenbekleidung auf Tribüne ca. 182 m² Lieferung Akustikvlies und Wärmedämmung für Lamellenbekleidung auf Tribüne ca. 182 m² Wandbekleidung Nischenrückwände, Holz-Paneele ca. 46 m² Wandbekleidung mit Akustik-Holz-Paneelen ca. 303 m² Sporthallentüren flächenelastisch bekleidet ca. 8 Stk. Sporthallentore flächenelastisch bekleidet ca. 6 Stk.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 09.03.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis nach Wichtigkeit

    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 20 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Kneitschel GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 460.521 €

    1 Veröffentlichung

    • 30.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Kemptener Kommunalunternehmen nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →