Frist abgelaufen Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 16 Lose

RV Ersatzteile für das RSC

Stadt Bochum, Referat Zentraler Einkauf · Bochum

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Brinkert GmbH & Co. KG →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadt Bochum, Referat Zentraler Einkauf beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen — Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum in 16 Losen

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs der Stadt Bochum.
  • Die Vergabe erfolgt in 16 Losen.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Der CPV-Code 34000000 deutet auf Fahrzeuge und zugehörige Teile hin.

Die Stadt Bochum vergibt einen Rahmenvertrag über verschiedene Ersatzteile für das RSC des Technischen Betriebs.

Die Ausschreibung ist in 16 Lose aufgeteilt und wird als offenes Verfahren durchgeführt. Es werden Standard-Eignungsnachweise erwartet.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 14.04.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung teilweise möglich

    Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
  • Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung

    Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Ein Nachprüfungsantrag ist unzulässig, soweit der Antragssteller den aus seiner Sicht erfolgten Verstoß gegen Vergabevorschriften nicht gegenüber der Stadt Bochum gerügt hat oder mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung der Stadt Bochum, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (vgl. hierzu im Einzelnen § 160 (3) GWB mit den dort festgelegten Rügefristen).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 27.02.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (5) Brinkert GmbH & Co. KG · Christian Winkler GmbH & Co. KG · Kipphardt GmbH · Kogotec GmbH · TecVis GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 269 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 314.136 €
Median 482.538 €
Oberes Quartil 1.400.188 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

Stammdaten
Angebotsfrist 27.02.2025, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer StBo_ZEK1_2024_00669_OV_68
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Bochum
Veröffentlicht 20.01.2025
CPV-Codes (2) 34000000 · Transportmittel
34100000 · Transportmittel
(Was ist das?)
Lose 16 (max. 16 bewerbbar)
Erfüllungsort Bochum
Laufzeit 01.04.2025 – 31.03.2027
Bindefrist (?) 32 Tage
Frist für Rückfragen 13.02.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 169.857 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 84%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Fahrzeuge & Fuhrpark mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 16.416 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadt Bochum, Referat Zentraler Einkauf. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster, Münster

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Original-Bekanntmachung

Diese Vergabe ist auch auf TED EU veröffentlicht — mit Originaldokumenten und allen Sprachfassungen: