Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Planung Freianlagen KITA Ludwig-Rosenberg-Strasse

Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Planung Freianlagen KITA Ludwig-Rosenberg-Strasse
    🏆 heine-architekten PartGmbB · Bergisch Gladbach
Auftragnehmer
  • heine-architekten PartGmbB

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 136.656 €
Eingegangene Angebote 7

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Planungsleistungen für Freianlagen einer Kindertagesstätte in Ratingen werden ausgeschrieben.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 136.655,92 EUR.
  • Die genauen Anforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Weitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.03.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Planung Freianlagen KITA Ludwig-Rosenberg-Strasse
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 31 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer heine-architekten PartGmbB
    Zuschlagswert 136.656 €

    1 Veröffentlichung

    • 10.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rech… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →