Mehr Details
Gebäudereinigung für die Staatliche Realschule in Landshut an der Fuggerstraße 2
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenUnterhaltsreinigung🏆 Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH · Eching
-
Los 2 VergebenGlas- und Rahmenreinigung🏆 Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH · Eching
- Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Gesucht wird die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für die Staatliche Realschule und die dazugehörige Sporthalle in Landshut.
- Die Gesamtgrundfläche beträgt ca. 13.800 m², die Glasfläche ca. 2.600 m².
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 514.161,46 EUR.
- Es handelt sich um ein beschränktes Vergabeverfahren, bei dem Bieter ihre Eignung nachweisen müssen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Unterhaltsreinigung für 2 Objekte (Realschule, Sporthalle) mit einer Grundfläche von ca. 13.800 m² — Glas- und Rahmenreinigung für zwei Objekte (Realschule, Sporthalle), Fläche - einseitig gemessen: ca. 2.600 m²
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.08.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 65 %Qualität
Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabenterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a
-
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sin in den Vergabeunterlagen aufgeführt. 35 %Preis
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 65 %Qualität
Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabenterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a
-
Preis 35 %
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Link zu den Vergagbeunterlagen: der https://bieterzugang.deutsche- evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/c2625702-a608- 4279-b61b-a8f2581ea28a
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 111 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bau-Blitz Gebäudereinigung Werner Häfner GmbHZuschlagswert 514.161 €1 Veröffentlichung
- 11.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Landshut nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.