Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Wesel Rekultivierung der Rückbaufläche der B58 alt

Regionalniederlassung Niederrhein

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Wesel Rekultivierung der Rückbaufläche der B58 alt
    🏆 Rüping GmbH Garten- und Landschaftsbau · Hückeswagen
Auftragnehmer
  • Rüping GmbH Garten- und Landschaftsbau

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 101.507 €
Eingegangene Angebote 8

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Pflanzung von 9 Hochstämmen, 2028 Sträuchern und 45 Obstbäumen.
  • Umfasst vierjährige Pflege der Anpflanzungen, Herstellung von Schutzzäunen und Mäharbeiten.
  • Gefordert sind gebietseigene Gehölze des Vorkommensgebietes 1, Norddeutsches Tiefland.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 101.507 EUR.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

9 St. gebietseigene Hochstämme und 2028 St. gebietseigene Sträucher liefern und pflanzen. Gefordert sind gebietseigene Gehölze des Vorkommensgebietes 1, Norddeutsches Tiefland. 45 St. Obstbaum-Hochstämme liefern und pflanzen. Anpflanzungen über einen Zeitraum von insgesamt vier Jahren pflegen (Fertigstellungspflege plus 3 Jahre Entwicklungspflege). ca. 300 m Verbiss-Schutzzaun herstellen, ca. 17.000 m² Extensivfläche mähen (im 1. und 3. Entwicklungspflegejahr).

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 15.10.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Wesel Rekultivierung der Rückbaufläche der B58 alt
  • günstigster Preis
    Preis

    Das Angebot mit dem günstigsten Preis wird bezuschlagt

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 92 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Rüping GmbH Garten- und Landschaftsbau
    Zuschlagswert 101.507 €

    1 Veröffentlichung

    • 11.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Regionalniederlassung Niederrhein nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
101.507 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 05_49-8006-B_48-24-0037
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 11.09.2024
CPV-Codes (3) 45112700 · Bauleistungen
45112730 · Bauleistungen
45233124 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Angebote 8
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Mönchengladbach
Laufzeit 06.11.2024 – 15.10.2028
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Rüping GmbH Garten- und Landschaftsbau

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 354.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.622 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: