Mehr Details
Nivellitische Arbeiten im Gebiet Südrand/ Niederrhein
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenGebiet 1🏆 M. Sc. Martin Burghof · Bergheim
-
Los 2 VergebenGebiet 2🏆 M. Sc. Martin Burghof · Bergheim
-
Los 3 VergebenGebiet 3🏆 Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH · Langenfeld
-
Los 4 VergebenGebiet 4🏆 Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH · Langenfeld
-
Los 5 AufgehobenGebiet 5
-
Los 6 VergebenGebiet 6🏆 Jessica Franken · Aachen
- Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH
- Jessica Franken
- M. Sc. Martin Burghof
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Präzisionsnivellements zur Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 231.585 EUR.
- Die Leistungserbringung muss den geltenden Verwaltungsvorschriften und anerkannten Regeln der Messkunst entsprechen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Vereinbarungen. — Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Vereinbarungen. — Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Vereinbarungen. — Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Vereinbarungen. — Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Vereinbarungen. — Durchführung von Präzisionsnivellements im Gebiet Südrand/Niederrhein zur Erfassung und Überwachung von Höhenfestpunkten und Bodenbewegungen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Messung zusammenhängender Linien gemäß den geltenden Verwaltungsvorschriften, den anerkannten Regeln der Messkunst und den getroffenen Ve
Vollständige Beschreibung (2.013 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 50 Pkt.
Berücksichtigung des Preises durch die Wertungsmethode "Bestangebots-Quotienten-Methode"
-
Messerfahrung 30 Pkt.Qualität
Gesamtleistung der drei angegebenen Referenzen des Messtruppführers in den letzten drei Jahren (DKM*). Anzugeben in Anl. 1 A 1.2.
-
Anzahl Nivellementsmesstrupps 10 Pkt.Qualität
Anzahl der parallel außendienstfähigen Nivellementsmesstrupps, die zur Verfügung stehen. (Reserve, Ausfallsicherheit)
-
Zusatzkosten je DKM* (ohne Absicherung) 5 Pkt.Qualität
Zusatzkoszten je DKM
-
Absicherungskosten je DKM* 5 Pkt.Qualität
Absicherungskosten je DKM
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Bitte beachten Sie, dass ab 01.07.2026 Nachprüfungsanträge über die Vergabekammer Westfalen abgewickelt werden. Ein Nachprüfungsantrag ist gemäß § 160 Abs. 3 GWB unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2. § 134 Absatz 1 Satz 2 bleibt unberührt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 40 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (3) Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH · Jessica Franken · M. Sc. Martin BurghofZuschlagswert 231.585 €1 Veröffentlichung
- 10.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Bezirksregierung Köln nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.