Mehr Details
Ing. RV IST-Zustandsberechnungen RW-EZG
Vergabe-Ergebnis
- Dahlem - Beratende Ingenieure GmbH & Co. Wasserwirtschaft KG
- Dr.-Ing. Pecher und Partner Ingenieurgesellschaft mbH
Diese Vergabe wurde in mehreren Losen ausgeschrieben — pro Los wurde ein Auftragnehmer gewählt. Welcher Bieter welches Los gewonnen hat → TED-Detail ansehen
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind IST-Zustandsberechnungen für Regenwasser-Entwässerungsgenossenschaften.
- Es wird eine Rahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern angestrebt.
- Einzelaufträge sind auf maximal 75.000,00 € netto begrenzt.
- Es gibt keine Abrufgarantien für den Auftraggeber oder die Auftragnehmer.
- Die Verteilung der Mengen und die Reihenfolge der Abrufe basieren auf dem Ergebnis des Vergabeverfahrens.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt mit maximal zwei Bietern eine Rahmenvereinbarung abzuschließen. Die vereinbarte Gesamtmenge (in Aussicht genommenes Auftragsvolumen) ist der maximal mögliche Gesamtumfang aller Bestellungen aller Vertragspartner zum Kontrakt. Die Gesamtmenge wird prozentual in Einzelmengen (in Aussicht genommenes Auftragsvolumen je Vertragspartner) ent-sprechend des Ergebnisses des Vergabeverfahrens auf die Vertragspartner dieses Rahmenvertrages verteilt. Ein Anspruch des AN auf Abruf einer bestimmten Menge zu einem bestimmten Zeitpunkt besteht nicht. Eine Verpflichtung des AG zum Abruf einer bestimmten Menge (Einzelmenge oder Gesamt-menge) besteht nicht. Die Abrufe von Einzelaufträgen erfolgen in der Reihenfolge entsprechend des Ergebnisses des Vergabeverfahrens und mit einem maximalen Auftragswert von 75.000,00 €, netto. Soweit bei einem Rahmenvertragspartner das Volumen entsprechend des Ergebnisses des Vergabeverfahrens (Einzelmenge) erschöpft ist, fällt er aus der Abrufreihenfolge heraus und die Einzelaufträge werden an den verbleibenden Rahmenvertragspartner in entsprechender Reihenfolge erteilt. Hat der angefragte Rahmenvertragspartner keine freien Kapazitäten, erfolgt der Abruf beim in der Reihenfolge bestplatzierten (wirtschaftlichsten) Rahmenvertragspartner mit freien Kapazitäten. Der nächste Abruf erfolgt dann wieder in der ursprünglichen Reihenfolge.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 21.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
4 von 5 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (80 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Referenzen 40 %Qualität
-
Gesamthonorar - Summe der gewichteteten Einheitspreise 35 %Kosten
-
Konzept 20 %Qualität
-
Stundensatz - Ingenieur*in / akademische Mitarbeitende 2 %Kosten
-
Stundensatz - sonstige Mitarbeitende (Zeichner*in/Techniker*in) 2 %Kosten
-
Stundensatz - Projektleitung 1 %Kosten
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Dahlem - Beratende Ingenieure GmbH & Co. Wasserwirtschaft KG · Dr.-Ing. Pecher und Partner Ingenieurgesellschaft mbH1 Veröffentlichung
- 01.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Berliner Wasserbetriebe nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.