Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb IT & Digitalisierung ⚠ Direktvergabe

Rolloutunterstützung zur Einführung der elektronischen Verwaltungsakte VIS in der ordentlichen Gerichtsbarkeit Berlins

Der Präsident des Kammergerichts

Beschreibung

Rolloutunterstützung zur Einführung der elektronischen Verwaltungsakte (VIS) in der ordentlichen Gerichtsbarkeit Berlins Durchführung von Schulungen, Workshops und Trainings on the Job

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: IT & Digitalisierung

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Rolloutunterstützung für die elektronische Verwaltungsakte VIS in der Berliner Gerichtsbarkeit.
  • Leistungen umfassen Schulungen, Workshops und Trainings on the Job.
  • Geschätzter Auftragswert liegt bei 234.100 EUR.
  • Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung (neg-wo-call) mit Teilnahmewettbewerb (dir-awa-pre).

Gesucht wird Unterstützung für den Rollout der elektronischen Verwaltungsakte (VIS) in der ordentlichen Gerichtsbarkeit Berlins.

Der geschätzte Wert beträgt 234.100 EUR. Die Leistung umfasst Schulungen, Workshops und Trainings on the Job.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (TED EU). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Direktvergabe-Ankündigung Sie sind hier oev

    Geplante Direktvergabe (VEAT) — 10 Tage Stillhaltefrist

    Geschätzter Wert 234.100 €

    1 Veröffentlichung

    • 05.11.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 407 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 221.000 €
Median 221.000 €
Oberes Quartil 599.300 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Direktvergabe-Ankündigung

Der Aufgeber plant diesen Auftrag ohne Wettbewerb direkt zu vergeben. Bieter können in einer Stillhaltefrist Einspruch einlegen.

Stillhaltefrist abgelaufen seit 15.11.2024
Was ist eine VEAT-Notice? →
234.100 €
Geschätzter Wert
6.7× niedriger als Branchen-Median

Verfahrensart Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Der Präsident des Kammergerichts
Veröffentlicht 05.11.2024
CPV-Code 72260000
IT-Dienstleistungen (Was ist das?)

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.6
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 63.153 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in IT & Digitalisierung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 19.159 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 29%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 4/4 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen: