Mehr Details
Sanitär- und Entwässerungskanalarbeiten (Korrektur Submissionstermin)
MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH · München · Bayern · Öffentliches Unternehmen (regional)
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Ergänzung zu Ziffer 2.1, ca.-Mengen: Sanierung der Kanal- und Entwässerungsanlagen und Neuerrichtung der Wasserversorgungsanlagen, Wasserentnahmestellen und Versickerungsflächen (Mulden) auf dem circa 4 Hektar großen Gelände. -Stillegung, Verschluss, Ausbau und Abbruch der Bestandsgrundleitungen, Kanalabschnitte und Entwässerungsanlagen mit 6.500 m³ Erdarbeiten und Entsorgung von 1.000 t Bau- und Abbruchabfällen und 2.000 m³ Aushubmaterials verschiedener Belastungsklassen; -Neuerrichtung von 320 m Kanal, circa 1.800 m Wasserleitungen, 50 Schächten und 400 m³ Versickerungsschichten;-Sanierungsarbeiten an dem bestehenden Kanalsystem und den Versickerungsschächten. Bestandteil der Ausschreibung ist außerdem ein Instandhaltungsvertrag (Inspektion und Wartung), der für die Dauer von 4 Jahren nach erfolgter Abnahme der errichteten Anlage geschlossen werden soll.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind umfangreiche Sanitär-, Entwässerungs- und Wasserversorgungsarbeiten inklusive Abbruch und Neuerrichtung.
- Das Gelände umfasst ca. 4 Hektar und beinhaltet signifikante Mengen an Erdarbeiten und Entsorgung von Baumaterialien.
- Ein 4-jähriger Instandhaltungsvertrag für Inspektion und Wartung ist nach Abnahme der Bauleistungen vorgesehen.
- Bieter müssen Erfahrung mit vergleichbaren Kanal- und Wasserleitungsbauprojekten sowie Entsorgungsleistungen nachweisen.
Die Ausschreibung betrifft Sanitär- und Entwässerungskanalarbeiten sowie die Neuerrichtung von Wasserversorgungsanlagen auf einem ca. 4 Hektar großen Gelände.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Das Zuschlagskriterium Preis beinhaltet den Angebotspreis für die Erstellung der Anlage (gemäß Leistungsverzeichnis) zuzüglich der Kosten für die 4-jährige Instandhaltung gemäß Angebot im Instandhaltungsvertrag (Inspektion + Wartung).
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 14.01.2025 Abschnitt 5.1.12, Korrektur des Eröffnungsdatums: 14.01.2025, 10:00 Uhr (anstelle 14.02.2025, 10:00 Uhr) · in TED EU + oev aktuell
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.022 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.