Vergabeergebnis IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Rahmenvertrag WLAN-Technik

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften — Universität Osnabrück — Hochschule Osnabrück — Universität Augsburg — Hochschule für Bildende Künste Braunschweig (HBK) — 3Landesmuseen Braunschweig

Vergabe-Ergebnis

Auftragsvolumen (Rahmen) 770.000 €
Eingegangene Angebote 1

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand ist ein Rahmenvertrag für die Lieferung von WLAN-Technik mit Zubehör und Software.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 770.000 EUR.
  • Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren.
  • Bieter müssen in der Lage sein, die spezifizierte WLAN-Technik zu liefern.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Rahmenvertrag über die Lieferung von WLAN-Technik (Systemen, Geräten und Komponenten) mit Zubehör inkl. Software

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Aufgrund einer technischen Störung im Vergabeportal des Landes Niedersachsen ist es seit dem 30.11.2023 nicht möglich, Angebote hochzuladen bzw. diese abzuholen.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Rahmenvertrag WLAN-Technik
  • Gewährte Rabatte nach Wichtigkeit
    Preis

    Die Auswertung des Preisblatts erfolgt nach kaufmännischen Gesichtspunkten anhand der im Preisblatt genannten Rabatte in Bezug auf die Cambium-Networks-Preisliste.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 15 Tage nach Fristende

    Auftragsvolumen (Rahmen) 770.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 22.12.2023 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Ostfalia Hochschule für angewandte Wiss… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
770.000 €
Auftragsvolumen (Rahmen)

Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 22.12.2023
CPV-Code 30200000
Büromaschinen und Computer (Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 3,5 in der Branche)
Erfüllungsort Wolfenbüttel
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 3.5
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 51.045 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in IT & Digitalisierung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 19.083 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 28 Tage
Schätzwert-Abweichung -7%
KMU-Bieteranteil 37%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: