Sicherheiten / Bürgschaften
Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben
Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Energie & Umwelt →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Fachgerechter Obstbaumschnitt und sonstige Pflegearbeiten: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416776; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Los 2, Erfassung gesetzlich geschützter Arten und ökologische Baubegleitung Artenschutz: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416776; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: siehe Leistungsverzeichnis; Orte der Leistungserbringung: Los 1, Fachgerechter Obstbaumschnitt und sonstige Pflegearbeiten: Postleitzahl: 01705; Ort: Freital; Land: Deutschland; Los 2, Erfassung gesetzlich geschützter Arten und ökologische Baubegleitung Artenschutz: Postleitzahl: 01705; Ort: Freital; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: siehe Leistungsverzeichnis f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Los 1, Fachgerechter Obstbaumschnitt und sonstige Pflegearbeiten: Beginn: 18.06.2026; Ende: 15.12.2028; Los 2, Erfassung gesetzlich geschützter Arten und ökologische Baubegleitung Artenschutz: Beginn: 18.06.2026; Ende: 15.12.2028 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 04.06.2026, 13:00 Uhr; Bindefrist: 18.06.2026 j) Höhe etwa geforderter S
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Energie & Umwelt
Das Wichtigste auf einen Blick
Die Ausschreibung umfasst zwei Lose: fachgerechter Obstbaumschnitt und sonstige Pflegearbeiten sowie die Erfassung geschützter Arten und ökologische Baubegleitung.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →