Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Gebietsbetreuung der Flächen im Eigentum der LaNU im Naturschutzgebiet "Werbeliner See

Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Gebietsbetreuung auf Flächen im Eigentum der LaNU im Naturschutzgebiet „Werbeliner See“: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416700; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Los 2, Pflege- und Wartungsarbeiten sowie Betreuung von Nistkästen auf Flächen im Eigentum der LaNU im Natur-schutzgebiet „Werbeliner See“: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416700; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Die Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt (LaNU) hat die u.a. Kernaufgabe des Naturschutzfonds ist der Erwerb, die Sicherung und das Management naturschutzbedeutsamer Flächen im Freistaat Sachsen nach bestehenden Management- oder Pflege- und Entwicklungsplänen sowie nach den aktuellen fachlichen Standards im Naturschutzmanagement. In diesem Zusammenhang beabsichtigt die LaNU o. g. Leistungen auf der Grundlage der Verdingungsordnung für Leistungen (VOL) im Wege einer öffentlichen Ausschreibung zu beschaffen. Für Ihre Teilnahme am Vergabeverfahren möchten wir uns daher bereits jetzt herzlich bedanken.; Orte der Leistungserbringung: Los 1, Gebietsbetreuung auf Flächen im Eigentum der LaNU im Naturschutzgebiet „Werbeliner See“: Offizielle Bezeichnung: Naturschutzgebiet

Vollständige Beschreibung (3.829 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand sind Gebietsbetreuung und Pflegearbeiten in einem Naturschutzgebiet.
  • Die Leistung ist in zwei Lose aufgeteilt: Gebietsbetreuung und Pflege/Wartung/Nistkastenbetreuung.
  • Die Ausführungsfrist für beide Lose beträgt drei Jahre, beginnend am 01.09.2026.
  • Angebote sind ausschließlich elektronisch über www.evergabe.de bis zum 13.07.2026 einzureichen.
  • Nebenangebote sind nicht zugelassen.

Die Ausschreibung umfasst die Gebietsbetreuung sowie Pflege- und Wartungsarbeiten inklusive Nistkastenbetreuung im Naturschutzgebiet „Werbeliner See“.

Die Leistungserbringung ist auf Flächen im Eigentum der Sächsischen Landesstiftung Natur und Umwelt (LaNU) ausgerichtet und erstreckt sich über einen Zeitraum von drei Jahren. Die Angebote müssen elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de eingereicht werden.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.