Mehr Details
Verortung Dental-MRT Medienerschließung, Starkstrom- und Fernmeldetechnik
Beschreibung
1. Allgemeine Informationen: Titel: Verortung Dental-MRT Medienerschließung, Starkstrom- und Fernmeldetechnik; Vergabenummer: 952087-3-STBP; Die Bekanntmachung erfolgt wegen bestehender Binnenmarktrelevanz: ja 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR; Bereich/Abteilung: Stabsstelle Bauprojekte; Straße, Hausnummer: Weinbergweg 25; PLZ: 06120; Ort: Halle (Saale); Land: Deutschland; E-Mail: vergabezd14@uk-halle.de 3. Vergabeverfahren: Voraussichtliche Vergabeart/Rechtsrahmen: Freihändige Vergabe ohne Teilnahmewettbewerb - VOB/A 4. Auftragsgegenstand: Angaben zum Auftragsgegenstand: Starkstrom- und Fernmeldetechnik 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale); Straße, Hausnummer: Magdeburger Straße 16; PLZ: 06112; Ort: Halle (Saale); Land: Deutschland 6. Art und Umfang der Leistung: CPV-Code: 45314000-1Installation von Fernmeldeanlagen, 45232200-4 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen; Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Starkstrom- und Fernmeldetechnik, Dental-MRT Medienerschließung, GHV-AV-Umbau, 200A-MRT-Abgang, NYM-/NYCWY-Kabel, AV/SV-Unterverteiler, Installationsgeräte, Kabeltrassen E90/F30, Brandschottung F90, Blitzschutz/Erdung, Potentialausgleich, Überspannungsschutz, LAN-Schrank, CAT7/LWL/Telefon, Baustelleneinrichtung, Abbruch, Dokumentation 7. Ausführungszeitraum: Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: 01.10.2026 - 18.12.2026 8. Zusätzliche Angaben: Teilnehmerkreis: Der Teilnehmerkreis steht noch nicht abschließend fest. Eine Bewerbung ist möglich, es besteht jedoch kein Anspruch auf Teilnahme.; Bei Interesse bitte folgende Stelle kontaktieren: vergabezd14@uk-halle.de; Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 14.09.2026 9. Dokumente: - Elektro ,Starkstromanlagen,Fernmeldeanlagen
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Starkstrom- und Fernmeldetechnik für die Medienerschließung eines Dental-MRT.
- Die Leistung umfasst Installationen, Kabeltrassen, Brandschutz, Blitzschutz und Dokumentation.
- Ausführungszeitraum ist vom 01.10.2026 bis 18.12.2026.
- Interessierte Unternehmen können sich bewerben, es besteht jedoch kein Anspruch auf Teilnahme.
- Kontakt für Interessensbekundung ist vergabezd14@uk-halle.de.
Die Ausschreibung betrifft die Installation von Starkstrom- und Fernmeldetechnik für die Medienerschließung eines Dental-MRT am Universitätsklinikum Halle (Saale).
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Angebotsabgabe
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.521 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.