Mehr Details
Rostock, Zentrale Kläranlage - Neubau mechanische Vorreinigung
Nordwasser GmbH · Rostock · Mecklenburg-Vorpommern · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Nordwasser GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
- ca. 14.000 m3 Erdarbeiten - ca. 3.570 m2 Verbau, Trägerbohlwand, tw. rückverankert, tw. mit Vorbohren - ca. 3.740 m2 Verbau Gräben - ca. 1.265 m Großbohrpfähle D=90 cm und D=120 cm, als tangierende Bohrpfahlwand - ca. 10 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 1200 - ca. 145 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 1000 - ca. 96 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 800, mit Armaturen - ca. 265 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 600, mit Armaturen - ca. 270 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 500, mit Armaturen - ca. 75 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 400, mit Armaturen - ca. 84 m TW-Leitung DN 400, einschl. Armaturen - ca. 13 St Fertigteilschächte, D=1.000 - 2.000 mm - ca. 200 m Kabelschutzrohre - ca. 10 St Kabelzugschächte - ca. 4.040 m3 Stahlbetonarbeiten - ca. 26 t Stahlbauarbeiten - ca. 1.320 m2 Verblendmauerwerk einschl. Dämmung - ca. 1.810 m2 Pflasteroberbau für Gehwege, Fahrbahnen und sonstige Flächen - ca. 605 m Bordsteine, verschiedene Ausführungen - sowie Rohrleitungsbau NW <DN 300 (Wasser-, Abwasser-, Druckluft-, Nahwärme-, sonstige Leitungen einschl. Armaturen, erdverlegt), Abbruch-, Betonschneide-, Oberboden-, Abdichtungs-, sonstige Metallbau-, Maler-, Fugen-, Sichtbetonarbeiten, Werksplanungen — > Rechengebäude bestehend aus: - 4 St Harkenumlaufrechen je 2.000 m3/h mit Einwurftrichter und Weiche - 2 St (1+1) Trogförderer Länge ca. 15 m - 2 St (1+1) Rechengutwaschpresse - 2 St (1+1) Leistung ca. 6 m3/h - Sandwaschklassierer je 25 l/s - Fäkaannahme bestehend aus 3 getrennte Linien und einem unterirdischen Fäke-Behälter ca. 50 -100 m3 Volumen einschl. 2 St (1+1) Fäka-Pumpe - Rohrleitungen und Armaturen aus Edelstahl bis DN 250 - gehäusenlose Absperrorgane mit verschieden Größen bis 1.500 x 2.100 mm (L x B) mit E-Antrieb oder Handrad sowie Hallenkran 2 t > Sandfanganlage bestehend aus: - 4 belüfteten Sandfangstraßen (San+Fettfang) mit einer Gesamtbereite von ca. 22 m und einer Länge von ca. 30 m (inkl. Verteilerbauwerk sowie Zu- und Auslaufbauwerk) mit je Straße 1 St Sandpumpe und 1 St Fettpumpe eins
Vollständige Beschreibung (4.269 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für den Neubau der mechanischen Vorreinigung der zentralen Kläranlage Rostock.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 13.01.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
- 21.11.2024 Original-Veröffentlichung
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.024 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.