Frist abgelaufen Verkehr & Logistik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 4 Lose

Bereitstellung von Repzug, Kehrmaschine und Lieferung von Material an 4 SM´s des LS Brandenburg, Betrieb West 2, 2024

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam · Potsdam · Brandenburg · Landesbehörde

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an MOT Müritzer Oberflächentechnik GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Los 1 SM Kyritz ca. 15 d Anmietung Repzug ca. 15 d Anmietung Kehrmaschine ca. 300 t Anlieferung Splitt 2/5mm ca. 30 t Anlieferung Bitumenemulsion C67BP3-REP — Los 2 SM Neuruppin ca. 15 d Anmietung Repzug ca. 8 d Anmietung Kehrmaschine ca. 350 t Anlieferung Splitt 2/5mm ca. 50 t Anlieferung Bitumenemulsion C67BP3-REP — Los 3 SM Perleberg ca. 5 d Anmietung Repzug ca. 5 d Anmietung Kehrmaschine ca. 400 t Anlieferung Splitt 2/5mm ca. 40 t Anlieferung Bitumenemulsion C67BP3-REP — Los 3 SM Pritzwalk ca. 5 d Anmietung Repzug ca. 5 d Anmietung Kehrmaschine ca. 400 t Anlieferung Splitt 2/5mm ca. 40 t Anlieferung Bitumenemulsion C67BP3-REP

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Verkehr & Logistik

Ausschreibung für die Bereitstellung von Reparaturschienenfahrzeugen (Repzug), Kehrmaschinen und die Lieferung von Material für vier Straßenmeistereien des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Brandenburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 4 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.

  • Los 1 SM Kyritz
    Erfüllungsort Kyritz
  • Los 2 SM Neuruppin
    Erfüllungsort Neuruppin
  • Los 3 SM Perleberg
    Erfüllungsort Quitzow
  • Los 4 SM Pritzwalk
    Erfüllungsort Pritzwalk

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 15.02.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 39 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) MOT Müritzer Oberflächentechnik GmbH · Timmer Asphaltstraßensanierung GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 30 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 259.561 €
Median 335.335 €
Oberes Quartil 725.221 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

Stammdaten
Angebotsfrist 15.02.2024, 09:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer P-2023-0119
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Potsdam, Brandenburg
Veröffentlicht 12.01.2024
CPV-Code 43300000
Bergbau- und Bohrgeräte (Was ist das?)
Lose 4 (max. 4 bewerbbar)
Laufzeit 05.04.2024 – 31.10.2024
Bindefrist (?) 42 Tage
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 2.3
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 20.941 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 85%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verkehr & Logistik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.737 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 14 Tage
Schätzwert-Abweichung -11%
KMU-Bieteranteil 9%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Energie, Potsdam

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam · Potsdam

patrik.schwarz@ls.brandenburg.de
+49 3342-249-1365