Vergabeergebnis Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle
Zuschlagswert und Auftragnehmer stehen nur im TED-Portal: Bekanntmachung bei ted.europa.eu ansehen →

Verbindungssammler Metternich 1.BA - Los 1 Tief- und Kanalbauarbeiten, Los 2 Bauwerksarbeiten

Erftverband

Vergabe-Ergebnis

Eingegangene Angebote 5

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer und ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Ausschreibung beinhaltet Tief- und Kanalbauarbeiten (ca. 3,2 km Rohrleitungen) und Bauwerksarbeiten (Pumpwerk).
  • Zwei Lose: Los 1 Tief- und Kanalbauarbeiten, Los 2 Bauwerksarbeiten.
  • Ausführungsfristen für Los 1: 17.06.2024-12.06.2026, für Los 2: 02.09.2024 - 31.03.2025.
  • Detaillierte Angaben zu den Eignungsanforderungen und Leistungsbeschreibungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Los 1 Tief- und Kanalbauarbeiten: Errichtung eines Verbindungssammlers da 560 PEHD und da 630 PEHD auf einer Länge von rd. 3,2 km. Ausführungsfristen: 17.06.2024-12.06.2026 Los 2 Bauwerksarbeiten: Errichtung eines Pumpwerks in Ortbetonbauweise, einschl. Mauerwerksarbeiten und Ausbaugewerken Ausführungsfristen: 02.09.2024 - 31.03.2025 Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung! — Los 1 Tief- und Kanalbauarbeiten: Errichtung eines Verbindungssammlers da 560 PEHD und da 630 PEHD auf einer Länge von rd. 3,2 km. Ausführungsfristen: 17.06.2024-12.06.2026 Los 2 Bauwerksarbeiten: Errichtung eines Pumpwerks in Ortbetonbauweise, einschl. Mauerwerksarbeiten und Ausbaugewerken Ausführungsfristen: 02.09.2024 - 31.03.2025 Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung!

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 50 Tage nach Fristende

    1 Veröffentlichung

    • 07.06.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Erftverband nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 15.590 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 126.682 €
Median 374.281 €
Oberes Quartil 1.279.710 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer A2-2716.24
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Erftverband
Veröffentlicht 07.06.2024
CPV-Code 45000000
Bauleistungen (Was ist das?)
Angebote 5
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Weilerswist
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 356.684 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 107.258 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer · Zuschlagswert

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: