Frist abgelaufen IT & Digitalisierung
Mehr Details
EU-Oberschwelle

Abschluss eines Mietvertrages für Druckstraße einschl. eines Hochleistungs-Farbsystems, eines zentralen Outputmanagements und eines Webshops inkl. Abrechnungssystem

Stadt Krefeld - Fachbereich 10 Verwaltungssteuerung und -service · Krefeld · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in IT & Digitalisierung

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadt Krefeld - Fachbereich 10 Verwaltungssteuerung und -ser… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Die Stadtverwaltung Krefeld plant die Beschaffung von zwei neuen Druckstraßen, einer Software für Outputmanagement und die Implementierung eines Webshops inkl. Abrechnungssystem, die den aktuellen und zukünftigen Anforderungen gerecht werden. Der neue Mietvertrag für die Hardware und Software beginnt am 01.10.2024 und endet am 30.09.2029 ohne das es seitens der Auftraggeberin einer gesonderten Kündigung bedarf.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: IT & Digitalisierung

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Beschaffung von zwei neuen Druckstraßen mit Farbsystemen, Outputmanagement und Webshop zur Miete.
  • Vertragslaufzeit ist fünf Jahre vom 01.10.2024 bis 30.09.2029.
  • Geschätzter Auftragswert liegt bei 640.000 EUR.
  • Anforderungen umfassen die Erfüllung aktueller und zukünftiger Bedürfnisse der Stadtverwaltung.

Die Stadt Krefeld sucht zwei neue Druckstraßen inklusive Hochleistungs-Farbsystemen, zentralem Outputmanagement und einem Webshop mit Abrechnungssystem zur Miete.

Der Vertrag hat eine Laufzeit von fünf Jahren ab dem 01.10.2024. Der geschätzte Wert beträgt 640.000 EUR.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Abschluss eines Mietvertrages für Druckstraße einschl. eines Hochleistungs-Farbsystems, eines zentralen Outputmanagements und eines Webshops inkl. Abrechnungssystem
  • Preis 80 %
  • Serviceleistung 20 %
    Qualität

    Die Erläuterung des Kriteriums Qualität erfolgt über das Dokument "Zuschlagskriterien und Bewertungsmatrix" in den Vergabeunterlagen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 640.000 €

    2 Veröffentlichungen

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 202 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 231.063 €
Median 476.089 €
Oberes Quartil 1.726.652 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.