Mehr Details
Rahmenvertrag Lieferung von Fällmitteln 01.012025 - 31.12.2026 (plus 2 Jahre optional)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenPolyaluminiumchloridlösungRahmen 4.103.521 €🏆 Kemira Chemicals Germany GmbH · Frankfurt am Main
-
Los 2 VergebenFällmittel sauer auf Fe-Basis🏆 KRONOS INTERANATIONAL, Inc. · Leverkusen
- Kemira Chemicals Germany GmbH
- KRONOS INTERANATIONAL, Inc.
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Lieferung von Fällmitteln für 27 bzw. 28 Kläranlagen des Erftverbandes.
- Los 1: Polyaluminiumchloridlösung mit ca. 4.500 kmol/Jahr.
- Los 2: Fällmittel sauer auf Fe-Basis (flüssig) mit ca. 6.500 kmol/Jahr.
- Rahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.01.2025 bis 31.12.2026, mit Option auf Verlängerung um zwei Jahre.
- Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Los 1 Auf zur Zeit 27 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2028 Polyaluminiumchloridlösung zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca. 4.500 kmol pro Jahr. Los 2 Auf zur Zeit 28 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den o. g. Zeitraum Fällmittel sauer auf Fe-Basis in flüssiger Form zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca.6.500 kmol pro Jahr. — Los 1 Auf zur Zeit 27 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2028 Polyaluminiumchloridlösung zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca. 4.500 kmol pro Jahr. Los 2 Auf zur Zeit 28 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den o. g. Zeitraum Fällmittel sauer auf Fe-Basis in flüssiger Form zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca.6.500 kmol pro Jahr.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Kemira Chemicals Germany GmbH · KRONOS INTERANATIONAL, Inc.1 Veröffentlichung
- 06.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Erftverband nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.