Mehr Details
Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für alle städtischen Krefelder Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027, mit Option der Verlängerung um ein Jahr
Stadt Krefeld · Krefeld · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Lottmann GmbH & Co. KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Krefeld beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Los 1 - Bezirk 1: - Kita Am Kempschen Weg 51, 47804 Krefeld - Dependance Auf der Kempener Platte 2, 47804 Krefeld - Kita An de Dreew 16, 47839 Krefeld - Kita Cäcilienstraße 15 & 6-8, 47839 Krefeld - Kita Dieselstraße 24, 47803 Krefeld - Kita Jakob-Hüskes-Straße 47, 47839 Krefeld - Kita Leuther Straße 15, 47839 Krefeld - Kita Mittelorbroich 73, 47839 Krefeld - Kita Peter-Lauten-Straße 62a, 47803 Krefeld - Kita Raiffeisenstraße 30, 47803 Krefeld Los 2 - Bezirk 2: - Kita Arndtstraße 100, 47829 Krefeld - Kita Arnsweg 20, 47802 Krefeld - Kita Gatzenstraße 179. 47802 Krefeld - Kita Geldernsche Straße 89-95, 47798 Krefeld - Kita Hohenzollernstraße 93, 47799 Krefeld - Kita Körnerstraße 22, 47829 Krefeld - Kita Kurfürstenstraße 18, 47829 Krefeld - Kita Neuhofsweg 25, 47829 Krefeld - Kita Verberger Straße 23, 47800 Krefeld - Kita Westwall 200, 47798 Krefeld - Dependance Kita Lutherische-Kirch-Straße 63-65, 47798 Krefeld Los 3 - Bezirk 3: - Kita Bacherhofstraße 73, 47809 Krefeld - Kita "Breite Straße" auf der Kempener Allee 140, 47803 Krefeld - Kita Florastraße 19, 47799 Krefeld - Kita Fungendonk 29, 47809 Krefeld - Kita Herbertzstraße 201, 47809 Krefeld - Kita Kreuzweg 49, 47809 Krefeld - Kita Kuhleshütte 186, 47809 Krefeld - Kita Legionstraße 8, 47809 Krefeld - Kita Steckendorfer Straße 60a, 47799 Krefeld - Kita Wilhelmstraße 57, 47807 Krefeld - Dependance Hafelstraße 61-65, 47807 Krefeld Los 4 - Bezirk 4: - Kita Feldstraße 30, 47805 Krefeld - Kita Grevenbroicher Straße 84, 47807 Krefeld - Kita Hubertusstraße 82, 47798 Krefeld - Kita Krützboomweg 1, 47807 Krefeld - Kita Märklinstraße 10, 47805 Krefeld - Kita Niederbruchstraße 70, 47807 Krefeld - Kita Oberdießemer Straße 54, 47805 Krefeld - Kita Remscheider Straße 12, 47807 Krefeld - Kita Ritterstraße 150, 47805 Krefeld Los 5 - Bezirk 5: - Kita Alte Gladbacher Straße 21, 47805 Krefeld - Dependance Spinnereistraße 42, 47805 Krefeld - Kita Am Kinderhort 28, 47804 Krefeld - Kita Christian-Roos-Straße 4, 47805 Krefeld - Kita Felb
Vollständige Beschreibung (13.582 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Gesundheitswesen & Medizintechnik
Das Wichtigste auf einen Blick
- Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für städtische Kindertageseinrichtungen in Krefeld.
- Die Leistung ist in fünf Lose aufgeteilt, die geografisch unterschiedliche Bezirke abdecken.
- Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr.
- Die geschätzten Jahresmengen pro Los sind detailliert aufgeführt.
Die Stadt Krefeld sucht einen Lieferanten für Hygieneartikel für ihre Kindertageseinrichtungen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 5 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.
-
Los 2 Los 1 Bezirk 1Geschätzter Wert 115.296 €
-
Los 3 Los 2 Bezirk 2Geschätzter Wert 133.676 €
-
Los 4 Los 3 Bezirk 3Geschätzter Wert 133.676 €
-
Los 5 Los 4 Bezirk 4Geschätzter Wert 137.018 €
-
Los 6 Los 5 Bezirk 5Geschätzter Wert 130.334 €
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
100% Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 650.000 €1 Veröffentlichung
- Frist 03.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 107 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Lottmann GmbH & Co. KG1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 156 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.