Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik MedizintechnikChemische Erzeugnisse
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für alle städtischen Krefelder Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027, mit Option der Verlängerung um ein Jahr

Stadt Krefeld

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 5 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Los 1 Bezirk 1
    gesch. 115.296 €
    🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
  • Los 2 Vergeben
    Los 2 Bezirk 2
    gesch. 133.676 €
    🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
  • Los 3 Vergeben
    Los 3 Bezirk 3
    gesch. 133.676 €
    🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
  • Los 4 Vergeben
    Los 4 Bezirk 4
    gesch. 137.018 €
    🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
  • Los 5 Vergeben
    Los 5 Bezirk 5
    gesch. 130.334 €
    🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
Auftragnehmer
  • Lottmann GmbH & Co. KG

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 650.000 €
Eingegangene Angebote 45

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für städtische Kindertageseinrichtungen in Krefeld.
  • Die Leistung ist in fünf Lose aufgeteilt, die geografisch unterschiedliche Bezirke abdecken.
  • Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 mit der Option auf ein weiteres Jahr.
  • Der geschätzte Gesamtwert der Ausschreibung beträgt 650.000 EUR.
  • Bieter müssen die Fähigkeit zur Belieferung der zahlreichen Einrichtungen in den jeweiligen Losen nachweisen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Los 1 - Bezirk 1: - Kita Am Kempschen Weg 51, 47804 Krefeld - Dependance Auf der Kempener Platte 2, 47804 Krefeld - Kita An de Dreew 16, 47839 Krefeld - Kita Cäcilienstraße 15 & 6-8, 47839 Krefeld - Kita Dieselstraße 24, 47803 Krefeld - Kita Jakob-Hüskes-Straße 47, 47839 Krefeld - Kita Leuther Straße 15, 47839 Krefeld - Kita Mittelorbroich 73, 47839 Krefeld - Kita Peter-Lauten-Straße 62a, 47803 Krefeld - Kita Raiffeisenstraße 30, 47803 Krefeld Los 2 - Bezirk 2: - Kita Arndtstraße 100, 47829 Krefeld - Kita Arnsweg 20, 47802 Krefeld - Kita Gatzenstraße 179. 47802 Krefeld - Kita Geldernsche Straße 89-95, 47798 Krefeld - Kita Hohenzollernstraße 93, 47799 Krefeld - Kita Körnerstraße 22, 47829 Krefeld - Kita Kurfürstenstraße 18, 47829 Krefeld - Kita Neuhofsweg 25, 47829 Krefeld - Kita Verberger Straße 23, 47800 Krefeld - Kita Westwall 200, 47798 Krefeld - Dependance Kita Lutherische-Kirch-Straße 63-65, 47798 Krefeld Los 3 - Bezirk 3: - Kita Bacherhofstraße 73, 47809 Krefeld - Kita "Breite Straße" auf der Kempener Allee 140, 47803 Krefeld - Kita Florastraße 19, 47799 Krefeld - Kita Fungendonk 29, 47809 Krefeld - Kita Herbertzstraße 201, 47809 Krefeld - Kita Kreuzweg 49, 47809 Krefeld - Kita Kuhleshütte 186, 47809 Krefeld - Kita Legionstraße 8, 47809 Krefeld - Kita Steckendorfer Straße 60a, 47799 Krefeld - Kita Wilhelmstraße 57, 47807 Krefeld - Dependance Hafelstraße 61-65, 47807 Krefeld Los 4 - Bezirk 4: - Kita Feldstraße 30, 47805 Krefeld - Kita Grevenbroicher Straße 84, 47807 Krefeld - Kita Hubertusstraße 82, 47798 Krefeld - Kita Krützboomweg 1, 47807 Krefeld - Kita Märklinstraße 10, 47805 Krefeld - Kita Niederbruchstraße 70, 47807 Krefeld - Kita Oberdießemer Straße 54, 47805 Krefeld - Kita Remscheider Straße 12, 47807 Krefeld - Kita Ritterstraße 150, 47805 Krefeld Los 5 - Bezirk 5: - Kita Alte Gladbacher Straße 21, 47805 Krefeld - Dependance Spinnereistraße 42, 47805 Krefeld - Kita Am Kinderhort 28, 47804 Krefeld - Kita Christian-Roos-Straße 4, 47805 Krefeld - Kita Felb

Vollständige Beschreibung (13.582 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

40 von 45 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (89 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 %

    100% Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 650.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 107 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lottmann GmbH & Co. KG

    1 Veröffentlichung

    • 19.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Krefeld nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
650.000 €
Geschätzter Wert
ca. 57 % unter Branchen-Median

Vergabenummer 2024-51-511-Kaul/Mayer-4
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Stadt Krefeld
Veröffentlicht 19.12.2024
CPV-Codes (4) 33000000 · Medizintechnik
33700000 · Medizintechnik
33760000 · Medizintechnik
24455000 · Chemische Erzeugnisse
(Was ist das?)
Angebote 45
starker Wettbewerb (Ø 3,8 in der Branche)
Laufzeit 01.01.2025 – 31.12.2027
Verlängerungsoption bis zu 1× verlängerbar
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Lottmann GmbH & Co. KG

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 890.081 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 83%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Gesundheitswesen & Medizintechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 18.489 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 53 Tage
Schätzwert-Abweichung -1%
KMU-Bieteranteil 29%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: