Mehr Details
Messe Augsburg: Konferenzmöbel (Tische, Stühle) samt Zubehör
Messe Augsburg ASMV GmbH · Augsburg · Bayern · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Interstuhl Büromöbel GmbH & Co.KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Messe Augsburg ASMV GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Konferenzstühle samt Zubehör, optisch angepasst zu dem aktuellen Bestand, weil die Ware mit dem Bestand in gemischter Weise für die Bestuhlung der Kongresse, Prüfungen, Vortragsreihen, Konzerte usw. verwendet werden. Weitere Details sind aus der beigefügten Datei zu entnehmen (01_Beschreibung-Bestand_08.2025.pdf). Verbindlicher Bedarf: 3.000 Stk., optional: einzeln bis zu 2.000 Stk. Maximale Gesamtmenge samt aller Optionen: 5.000 Stk. Der Lieferauftrag muss frei von Schutzrechten Dritter sein. Liefertermin bis spätestens 10.11.2025 1. Optional / Zubehör "Reihennummerierung" 100 Stk., passend in Gestell des Konferenzstuhls 2. Optional / Zubehör "Sitzplatznummerierung" 500 Stk., passend in die Ausfräsung auf der Rückenlehne 3. Konferenzstuhl: 3.1. Maße Stuhl (B/T/H), ca. mm: 511 / 520 / 820 3.2. Reihenbestuhlung, Breite mm: 500 3.3. Gewicht, kg: ca. 5 3.4. Sitzschale: 9-fach verleimtes Buchenschichtholz, Stärke 10 mm 3.5. Sitzschale Maße, (B/T/H), ca. mm: 440/450/420 einteilige Schale 3.6. Winkel, ca. Grad 90 3.7. Sitzschale Farbe: gebeizt in grau (RAL 7046 oder vergleichbar), mit Klarlack versiegelt 3.8. Polsterung: Sitz- und Rückenpolsterung, Dicke ca. 10 mm, schwarz Atmungsaktiver Schnittschaum, FCKW und CKW frei 3.9. Polsterung Bezug: 100% Polyester, mind. 100.000 Scheuertouren Ausführung schwer entflammbar (EN 121) 3.10. Gestell: Rohrdurchmesser ca. 22x2 mm, Stahlrohr, polierte Hochglanzverchromung, , metallische Oberfläche 3.11 Verbinder: fest verbunden/geschweißt, Stahlverbindungsplatte mit Hacken (trapezförmig), vor vorne gesehen: links mit Hacken, recht ohne Hacken (zum Einhängen) 3.12. Stapelbarkeit: max. 10 Stück 3.13. Fußgleiter: Bodengleiter mit Ausgleichsfunktion 3.14. Ausfräsungsstelle Nummerierung: 30mm Durchmesser, 2mm bis zum Magnet, besetzt mit Magnet gleicher Größe wie Ausfräsung; 3.15. Ausfräsung Position: Mittig, 30mm Abstand von Oberkante der Lehne, über die Polsterung Hinweis: Toleranzgrenze maximal +/- 1 mm. Die Breite in Reihenbestuhlung ents
Vollständige Beschreibung (4.709 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Büro & Verwaltung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gesucht werden 3.000 Konferenzstühle und 700 Konferenztische mit optionalen Mengen bis zu 5.000 bzw. 1.000 Stück.
- Die Möbel müssen optisch und funktional zum bestehenden Bestand passen und bis spätestens 10.11.2025 geliefert werden.
- Optional werden Zubehörteile wie Reihen- und Sitzplatznummerierungen, Transportbehälter, Transportwagen und Paletten angeboten.
- Bieter müssen die Freiheit von Schutzrechten Dritter gewährleisten und Standardprodukte anbieten, keine Sonderanfertigungen.
- Der geschätzte Gesamtwert der Ausschreibung beträgt 820.000 EUR.
Die Messe Augsburg ASMV GmbH sucht Konferenzmöbel (Stühle, Tische) samt Zubehör.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preiskriterium 80 Pkt.Preis
Preis
-
Qualitätskriterium 20 Pkt.Qualität
Gütesiegel für das Produkt
-
Preiskriterium 80 Pkt.Preis
Preis
-
Qualitätskriterium 20 Pkt.Qualität
Gütesiegel für das Produkt
-
Qualitätskriterium 20 Pkt.Qualität
Gütesiegel für das Produkt
-
Preiskriterium 80 Pkt.Preis
Preis
-
Qualitätskriterium 20 Pkt.Qualität
Gütesiegel für das Produkt
-
Preiskriterium 80 Pkt.Preis
Preis
-
Qualitätskriterium 20 Pkt.Qualität
Gütesiegel für das Produkt
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 820.000 €1 Veröffentlichung
- Frist 29.09.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 15 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Interstuhl Büromöbel GmbH & Co.KG · Interstuhl Büromöbel GmbH&Co.KGZuschlagswert 719.235 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.541 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.