Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 26 Lose

Gras- und Gehölzschnitt

Wupperverband · Wuppertal · Nordrhein-Westfalen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Bachhausen grünservice →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Wupperverband beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten — Gärtnerische Pflegearbeiten

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung sind gärtnerische Pflegearbeiten wie Gras- und Gehölzschnitt.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Der Auftraggeber ist der Wupperverband.
  • Die genauen Anforderungen an die Eignung der Bieter sind der vollständigen Ausschreibungsdokumentation zu entnehmen.

Die Ausschreibung betrifft gärtnerische Pflegearbeiten, insbesondere Gras- und Gehölzschnitt.

Es handelt sich um ein offenes Verfahren, bei dem Bieter ihre Eignung nachweisen müssen. Der Auftraggeber ist der Wupperverband.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 26 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.

  • Los 1 KA Hückeswagen
    Erfüllungsort Hückeswagen
  • Los 2 KA Radevormwald
    Erfüllungsort Radevormwald
  • Los 3 KA Burg
    Erfüllungsort Solingen
  • Los 4 KA Kohlfurth
    Erfüllungsort Wuppertal
  • Los 5 KA Buchenhofen
    Erfüllungsort Wuppertal
  • Los 6 KA Leverkusen, KA Wermelskirchen, KA Dhünn, PW Dabringhausen
    Erfüllungsort Leverkusen
  • Los 7 KA Marienheide
    Erfüllungsort Marienheide
  • Los 8 Dörpe Vorsperre
    Erfüllungsort Wuppertal
  • Los 9 Feldbach Vorsperre
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 10 Lenneper Bach (Vorsperre)
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 11 Wiebach Vorsperre
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 12 Wupper-Talsperre
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 13 Wupper-Vorsperre
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 14 Pegel Hangberger Mühle
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 15 Brucher-Talsperre
    Erfüllungsort Wipperfürth
  • Los 16 Lingesee-Talsperre
    Erfüllungsort Wipperfürth
  • Los 17 Schevelinger-Talsperre
    Erfüllungsort Hückeswagen
  • Los 18 Bever-Talsperre
    Erfüllungsort Hückeswagen
  • Los 19 Panzer Talsperre
    Erfüllungsort Remscheid
  • Los 20 Kerspe Talsperre
    Erfüllungsort Wipperfürth
  • Los 21 Stausee Beyenburg, Stauanlage Dahlhausen
    Erfüllungsort Wuppertal
  • Los 22 Große Dhünn Talsperre, Vorsperre Große Dhünn
    Erfüllungsort Wermelskorchen
  • Los 23 Ronsdorfer TS
    Erfüllungsort Wuppertal
  • Los 24 Becken & Netze
    Erfüllungsort Hückeswagen
  • Los 25 KA Schwelm
    Erfüllungsort Schwelm
  • Los 26 Herbringhauser Talsperre
    Erfüllungsort Wuppertal

📅 Laufzeit endet am 28.02.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 19.11.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 56 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (7) Bachhausen grünservice · Forstbetrieb Schöneborn GmbH · Galabau Kemper · Geiger FM Grünservice West GmbH & Co. KG · Gerhard Michels · Landschafspflege Tim Zimmerbeutel · Tolgay Garten- und Landschaftsbau GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 324 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 152.620 €
Median 416.209 €
Oberes Quartil 592.860 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

Stammdaten
Angebotsfrist 19.11.2024, 10:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer WV-2024-0054
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Wupperverband
Standort Wuppertal, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 11.10.2024
CPV-Code 77300000
Landwirtschaft, Forst, Gartenbau (Was ist das?)
Lose 26 (max. 10 bewerbbar)
Laufzeit 01.03.2025 – 28.02.2027
Bindefrist (?) 30 Tage
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.2
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 193.815 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.362 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -7%
KMU-Bieteranteil 43%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Wupperverband. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Original-Bekanntmachung

Diese Vergabe ist auch auf TED EU veröffentlicht — mit Originaldokumenten und allen Sprachfassungen:

Vergabestelle

Wupperverband · Wuppertal

zkv@wupperverband.de
+49 202-583-0