Nachgeordnete Behörde Bauleistungen Industrie- und Baumaschinen

BASF SE

Ludwigshafen am Rhein · 4 erfasste Ausschreibungen

🔔

BASF SE beobachten — kostenlos

Eine wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

BASF SE ist ein nachgeordnete Behörde mit Sitz in Ludwigshafen am Rhein und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 4 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Bauleistungen, Industrie- und Baumaschinen.

Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst

🔔

BASF SE beobachten — kostenlos

Melden Sie sich kostenlos an und beobachten Sie diesen Auftraggeber mit einem Klick: wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Häufige Fragen zu BASF SE

Wie viele Ausschreibungen hat BASF SE?

AusschreibungsRadar hat 4 Ausschreibungen von BASF SE aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.

Welche Branchen schreibt BASF SE aus?

Die häufigsten Branchen sind Bauleistungen, Industrie- und Baumaschinen.

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?

Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn BASF SE neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →

4
Ausschreibungen

Zuletzt veröffentlicht 20.07.2026
Top-Branche Bauleistungen
Stadt 67056 Ludwigshafen am Rhein
Bundesland Rheinland-Pfalz
Typ Nachgeordnete Behörde
Webseite basf.com ↗

Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Ausschreibungen veröffentlicht werden.

📬

Neue Ausschreibungen von BASF SE

Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn BASF SE neue Aufträge ausschreibt.

💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Oder personalisiertes Suchprofil einrichten →

Sie arbeiten bei BASF SE? Für Vergabestellen gibt es eigene Werkzeuge: Auftragswert schätzen (§ 3 VgV), produktneutrale Leistungsbeschreibung, Wertungskriterien vergleichen, vorab prüfen, wie vergleichbare Verfahren ausgingen und Lose zuschneiden (§ 97a GWB).

Die Branchen-Zuordnung der Ausschreibungen wird automatisiert von einem KI-Modell aus der Bekanntmachung abgeleitet und ist keine amtliche Angabe. Wie wir KI einsetzen →