Kommunaler Auftraggeber Bauleistungen

Schulverband Aresing

Aresing · 22 erfasste Ausschreibungen

Auch erfasst unter: Gemeinde Aresing

🔔 Beobachten & bei neuen Ausschreibungen informiert werden — kostenlos

Schulverband Aresing ist ein kommunaler Auftraggeber mit Sitz in Aresing und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 22 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Bauleistungen.

Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst

🎯

Alle Ausschreibungen von Schulverband Aresing freischalten

Plus alle künftigen Vergaben dieses Auftraggebers — automatisch täglich per E-Mail mit Frist-Tracking und Match-Score.

  • 📬 Sofort-Alerts wenn Schulverband Aresing ausschreibt
  • 🎯 Match-Score basierend auf Ihrem Firmenprofil
  • Fristen-Tracking + Reminder vor Angebotsfrist
Kostenlos anmelden — alle freischalten

1 Minute · Keine Kreditkarte · Dauerhaft kostenlos

Alle 38 Bekanntmachungen ansehen →

🔔

Schulverband Aresing beobachten — kostenlos

Melden Sie sich kostenlos an und beobachten Sie diesen Auftraggeber mit einem Klick: wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Häufige Fragen zu Schulverband Aresing

Wie viele Ausschreibungen hat Schulverband Aresing?

AusschreibungsRadar hat 22 Ausschreibungen von Schulverband Aresing aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.

Welche Branchen schreibt Schulverband Aresing aus?

Die häufigsten Branchen sind Bauleistungen.

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?

Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Schulverband Aresing neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →

22
Ausschreibungen

Zuletzt veröffentlicht 20.08.2025
Top-Branche Bauleistungen
Stadt 86561 Aresing
Bundesland Bayern
Typ Kommunaler Auftraggeber
Webseite aresing.de ↗
Vergabeprofil Bieterportal ↗

Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Ausschreibungen veröffentlicht werden.

📬

Neue Ausschreibungen von Schulverband Aresing

Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Schulverband Aresing neue Aufträge ausschreibt.

💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Oder personalisiertes Suchprofil einrichten →

Sie arbeiten bei Schulverband Aresing? Für Vergabestellen gibt es eigene Werkzeuge: Auftragswert schätzen (§ 3 VgV), produktneutrale Leistungsbeschreibung, Wertungskriterien vergleichen, vorab prüfen, wie vergleichbare Verfahren ausgingen und Lose zuschneiden (§ 97a GWB).