Öffentlicher Auftraggeber Transportmittel Architektur und Ingenieurwesen

Thüringer Landesverwaltungsamt

Weimar · 55 erfasste Ausschreibungen

Auch erfasst unter: Thüringer Landesverwaltungsamt - Abteilungsgruppe 4

🔔

Thüringer Landesverwaltungsamt beobachten — kostenlos

Eine wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Thüringer Landesverwaltungsamt ist ein öffentlicher Auftraggeber mit Sitz in Weimar und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 55 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Transportmittel, Architektur und Ingenieurwesen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst

🎯

Alle Ausschreibungen von Thüringer Landesverwaltungsamt freischalten

Plus alle künftigen Vergaben dieses Auftraggebers — automatisch täglich per E-Mail mit Frist-Tracking und Match-Score.

  • 📬 Sofort-Alerts wenn Thüringer Landesverwaltungsamt ausschreibt
  • 🎯 Match-Score basierend auf Ihrem Firmenprofil
  • ⏰ Fristen-Tracking + Reminder vor Angebotsfrist
Kostenlos anmelden — alle freischalten

1 Minute · Keine Kreditkarte · Dauerhaft kostenlos

Alle 78 Bekanntmachungen ansehen →

🔔

Thüringer Landesverwaltungsamt beobachten — kostenlos

Melden Sie sich kostenlos an und beobachten Sie diesen Auftraggeber mit einem Klick: wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Häufige Fragen zu Thüringer Landesverwaltungsamt

Wie viele Ausschreibungen hat Thüringer Landesverwaltungsamt?

AusschreibungsRadar hat 55 Ausschreibungen von Thüringer Landesverwaltungsamt aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.

Welche Branchen schreibt Thüringer Landesverwaltungsamt aus?

Die häufigsten Branchen sind Transportmittel, Architektur und Ingenieurwesen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?

Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Thüringer Landesverwaltungsamt neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →

55
Ausschreibungen

Zuletzt veröffentlicht Vor 1 Woche
Top-Branche Transportmittel
Stadt 99423 Weimar
Bundesland Thüringen
Typ Öffentlicher Auftraggeber
Vergabeprofil Bieterportal ↗

Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Ausschreibungen veröffentlicht werden.

📬

Neue Ausschreibungen von Thüringer Landesverwaltungsamt

Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Thüringer Landesverwaltungsamt neue Aufträge ausschreibt.

💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Oder personalisiertes Suchprofil einrichten →

Sie arbeiten bei Thüringer Landesverwaltungsamt? Für Vergabestellen gibt es eigene Werkzeuge: Auftragswert schätzen (§ 3 VgV), produktneutrale Leistungsbeschreibung, Wertungskriterien vergleichen, vorab prüfen, wie vergleichbare Verfahren ausgingen und Lose zuschneiden (§ 97a GWB).

Die Branchen-Zuordnung der Ausschreibungen wird automatisiert von einem KI-Modell aus der Bekanntmachung abgeleitet und ist keine amtliche Angabe. Wie wir KI einsetzen →