Mehr Details
Rück- und Umbau Brunnen 2-5 Wasserwerk Hof Schönau, TP01134 - 30023571
Mainzer Netze GmbH · Mainz · Rheinland-Pfalz
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Eder Brunnenbau GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Mainzer Netze GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Im Wasserwerk Hof Schönau, Gemarkung Rüsselsheim, sind die Brunnen 2, 3, 4 und 5 mit einem Anfangsbohrdurchmesser von 2.000 mm und einer Teufe von bis zu 97 m grundhaft zu Erneuern. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Aktualisierung Dokument TW10_Referenzen (Kopfzeile) Ergänzung Feld BT-300, Bereich "Verfahren": Der Auftraggeber behält sich gemäß § 15 Abs. 4 SektVO vor, den Zuschlag ohne vorherige Verhandlung auf das Erstangebot zu erteilen.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist der Rück- und Umbau von vier Brunnen im Wasserwerk Hof Schönau.
- Die Brunnen haben einen Anfangsbohrdurchmesser von 2.000 mm und eine Teufe von bis zu 97 m.
- Weitere Details zu den genauen Anforderungen und Eignungsnachweisen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
- Es handelt sich um ein nicht offenes Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb.
Die Mainzer Netze GmbH schreibt die grundhafte Erneuerung der Brunnen 2, 3, 4 und 5 im Wasserwerk Hof Schönau aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 80 %
-
Ausführungskonzept 12 %Qualität
-
Terminplan 4 %Qualität
-
Reaktionsmechanismen 4 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 24.01.2025 Original-Veröffentlichung
- Frist 24.01.2025 Aktualisierung Dokument TW10_Referenzen (Kopfzeile) Ergänzung Feld BT-300, Bereich "Verfahren": Der Auftraggeber behält sich gemäß § 15 Abs. 4 SektVO vor, den Zuschlag ohne vorherige Verhandlung auf das Erstangebot zu erteilen. aktuell
- 20.01.2025 Aktualisierung Dokument TW10_Referenzen (Kopfzeile) Ergänzung Feld BT-300, Bereich "Verfahren": Der Auftraggeber behält sich gemäß § 15 Abs. 4 SektVO vor, den Zuschlag ohne vorherige Verhandlung auf das Erstangebot zu erteilen.
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 179 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Eder Brunnenbau GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 13.971 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.